Статьи

Правила обращения с кредитными картами

Большинство жителей Российской Федерации сталкивались с необходимостью срочного денежного займа.
Некоторые обращались к знакомым с просьбой одолжить денег, но многие решали свою финансовую проблему при помощи банковского кредитования.
Тем более что огромный выбор банковских продуктов позволяет получить необходимую сумму в течение одного часа. К одному из самых востребованных продуктов относится кредитная карта.
Перед ее оформлением необходимо ознакомится с условиями предоставления кредита в каждом финансовом учреждении. К ним относятся:
  • годовая ставка;
  • наличие или отсутствие платы за пользование картой;
  • льготный период и бонусная программа.
Далее необходимо определиться с планами по использованию кредитной карты. Например, есть заемщики, которым удобно проводить оплату покупок при помощи кредитной карты, а не наличными средствами, при этом они ежемесячно возвращают всю израсходованную сумму кредитного лимита.

Таким владельцам кредитной карты стоит сконцентрировать внимание не на ежемесячной уплате процентов и тела кредита, а на наличие бонусной программы, продолжительности льготного периода и платы за обслуживание кредитной карты в конце года. Подобрать кредитную карту можно на сайте dobank.ru.

Программа по начислению бонусов в разных банках может значительно отличатся. Активным владельцам карты банк предоставляет возможность даже заработать при накоплении и расходе бонусов.
Главное узнать в банковском учреждении, какую сумму необходимо потратить, для того чтобы был начислен бонус. Также очень важное условие, на которое стоит обратить внимание – срок оплаты процентов после совершения операции с кредитной картой.

В большинстве банков, этот срок не начинается с момента проведения операции, а его продолжительность зависит от установленного льготного периода.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x