Статьи

История автомобилей Знаменитый Citroen. Загадочная Chery.

Знаменитый Citroen.
Основателем Citroen является Андре Ситроен – сын российских эмигрантов.
Андре окончил политехнический институт, стал работать в мастерской, изготавливавшей паровозные детали, вскоре став техническим директором завода. В первую мировую завод специализировался на изготовлении артиллерийский снарядов. В 1919 году Ситроен наладил в нём выпуск машин. Завод Citroen самым первым в мире стал выпускать автомобили с передним приводом; машины, оснащённые светом и электрическим стартёром; автомобили с кузовом, выполненным полностью из металла; автомобили на дизельном двигателе; а также автомобили с дисковыми тормозами и с гидропневматический подвеской, которая позволила поднимать и опускать кузов.

Если Вам нужно будет купить автобус, то рекомендуем заглянуть на сайт hyundai-ct.ru.

На сегодняшний день автомобили Citroen производятся в таких странах, как: Франция, Италия, Чехия, Китай, Словакия, Аргентина, Португалия, Испания, Бразилии, в России.
В год производится более 1 миллиона машин.
У компании очень большой модельный ряд: от мини С1 до флагмана С6.
В компании Citroen насчитывается около 14 тысяч сотрудников
Загадочная Chery.
Автомобильная компания Chery основалась совсем недавно – в 1997 году в Китае. Основана компания была мэрией города Уху.
Компания производит свои машины с 1999 года на специально закупленном для этих целей оборудовании завода Ford. С 2001 года эти автомобили стали экспортироваться на продажу в Сирию, а в 2005 году начались активные поставки машин на продажу в США, а с 2006 года машина уходит на экспорт уже в 29 стран мира. На сегодняшний день продажи этих автомобилей осуществляются во многих странах мира.
Автомобили Chery производят в Китае, в Индонезии, на Украине и в России в городе Калининград, а также ведётся активное сотрудничество с автомобильными фирмами, такими как «Lotus» в Англии и «Mitsubishi» в Японии.
В год компанией выпускается около полумиллиона автомобилей.
Компания производит седаны городского класса, а также компакт-кроссоверы и кроссоверы-универсалы.

Chery находится на третьем месте в Китае по количеству произведённых и проданных машин. С 2009 года компания начала производство электромобилей по собственным разработкам.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x