Статьи

Что такое канальные кондиционеры?

Описание канальных кондиционеров
Такой вид оборудования относится к полупромышленному классу для кондиционирования воздуха в помещениях. Первая часть — это наружный блок, который устанавливается снаружи здания и внутренний, устанавливается непосредственно внутри здания. Канальный кондиционер, так же как и другие кондиционеры, выполняют задачи охлаждения, осушения, обогрева и очистки воздуха. Главным отличием от остальных кондиционеров, канальные имеют, устройство подачи свежего воздуха снаружи и равномерно распределяя его по сети труб воздуховодов.
Принцип работы
Благодаря установленному воздуховоду, из внешнего блока поступает кислород. Блок, который располагается внутри помещения, канального кондиционера, с помощью распределительного вентилятор распределяет весь воздух по системе. Таким образом, свежий воздух, попав в систему кондиционера, нагревается или остывает в зависимости от настроенного режима работы и поступает напрямую в помещение. В процессе транспортировки, воздух проходит некоторые стадии очистки: от глубокой до самой тщательной очистки, зависимости от требований к качеству подаваемого воздуха через кондиционер.
Устройство кондиционеров
Расположенный внутри здания блок, в здании размещается таким образом, чтобы шумы из внутреннего блока не мешали человеку при работе или отдыхе, стоит потрудиться над выбором правильного места. Такими местами могут служить подсобки, кладовые комнаты, а так же над навесными потолками.

Если Вам в какой-то момент понадобится ремонт чиллеров, то рекомендуем обратиться в технический центр ЧИЛЛЕР-СЕРВИС.

Внутренние и внешние блоки соединяются между собой трассой (специально составленной схемой) медных труб, скрепленных специальными хамутами, по которым циркулирует вещество под названием хладагент. К внешнему блоку, который находится на улице, подключен воздуховод. Канальные кондиционеры устанавливаются в домах, больших квартирах, офисных зданиях, магазинах и прочих крупных зданиях.

Преимущества и недостатки установки канального кондиционера
Недостатков совсем немного, но они есть, такие как очень шумная работа кондиционера, что делает его сложным разместить именно в правильно месте, где уровень шума будет приемлемым. Следующим недостатком считается сложность монтажа и его проектирование. Необходимо рассчитать систему таким образом, что бы кондиционер работал корректно.

Преимуществами данного вида кондиционеров становятся. Подача воздуха с улицы, всегда свежий воздух. Невидная установка внутреннего блока, а так же обслуживание нескольких помещений. Экономия, снижает затраты на оборудование, и снижает расходы на подогрев воздуха.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x