Статьи

Как самому установить батареи

Бывают случаи, когда ваши батареи вам уже сильно надоели. Они протекают, трескаются. Вся краска на них облупилась. Да и не вписываются старые огромные батареи в жизнь современного человека. Но поменять всё медлите. Не все могут позволить себе брать на работе выходной и ждать сантехника, который ещё не факт, что придёт. В этой статье написано, как же самому установить батареи, в своё свободное время, когда вам самим это будет удобно.
Для того чтобы самому установить батареи, вам понадобится следующее:
Новые радиаторы, а также воздухоотводчики и пробки-заглушки, кронштейны для монтажа и льняное волокно, гаечный ключ и шурупы, силиконовый герметик и самое главное – желание.
Чтобы начать менять батареи, вам нужно получить положительный ответ от инстанции, которая выдаёт разрешение на замену отопительных приборов. Обязательно нужно узнать каково рабочее давление в сети отопления. Несколько раз стоит измерить диаметры подающих и отводящих труб, в этом ошибки делать не стоит. Далее нужно сделать замеры. Высота от пола, от подоконника. Сколько тепла должна вырабатывать батареи и следственно, сколько секций покупать, чтобы это количество вырабатывалось. Все эти расчёты нужно отправлять в инстанцию, чтобы получить разрешение. В случае, если не получается, или не можете сами рассчитать, лучше, всё таки, обратиться к профессионалу.
После получения разрешения, можно приступать к самой замене. Первым делом нужно перекрыть воду. Далее очень аккуратно раскрутить резьбовые соединения и снять свою старую, давно надоевшую батарею. Новый радиатор должен уже стоять рядом подготовленный к установке. Как его подготовить. Ничего сложного здесь тоже нет. Просто нужно намотать на резьбовые соединения льняное волокно, это нужно для изоляции. И чтобы эффект изоляции был сильнее, волокно нужно покрыть силиконовым герметиком. Далее следует приступить к прикручиванию переходника.
Далее нужно установить воздухоотводчик. Соединения, следует ещё раз смазать силиконовым герметиком. Вообще, все соединения стоит им смазывать, так будет надёжнее.

Следующим действием, нужно выполнить не менее важную задачу. Прикрутить кронштейны. Они должны быть прикреплены надёжно, именно на них будет висеть новая батарея. Также важно сделать, чтобы кронштейны висели ровно, на одинаковом уровне. Вешаем на кронштейны батарею. Возможно Вам понадобится экран для батареи отопления.

Далее нужно установить краны на подводящую и отводящую трубы. Всё, осталось только соединить батарею с отопительным трубопроводом. Самое главное после установки и подсоединения батареи, это стравить из неё воздух, не стоит об этом забывать.

Ваша батарея готова согревать вас.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x