Статьи

Минеральная вода как увлажнитель кожи лица

О пользе минеральной воды все уже давно наслышаны. Однако не все ее одинаково любят, да и пить ее лучше не в больших количествах. Но вот о ее пользе и для кожи лица, известно немногим.

Минеральная вода увлажняет кожу, предотвращает шелушение и снимает покраснение. Минералка прекрасно подходит для зимнего времени, когда кожа особенно сильно шелушится. Преимуществом минеральной воды является ее универсальность: она подходит для абсолютно любых типов кожи. Переход на умывание минеральной водой желателен еще и по причине низкого качества водопроводной воды во многих городах.
Теперь непосредственно о применении минералки. Прежде всего, необходимо выпустить газ, так как он может навредить коже. После этого минералку можно использовать несколькими способами: для умывания и в качестве увлажнителя. Умывание желательно делать после очистки кожи. Чтобы эффект увлажнения сохранялся дольше, для этого на кожу наносится масло.
Минеральная вода как спрей
Для этого просто переливаем минералку во флакон с пульверизатором и распыляем на кожу, можно утром и вечером. Плюс такого метода в сравнении с умыванием – меньший расход воды, хотя эффект при этом не меньше. Можно протирать кожу замороженной минералкой. Просто залейте минеральную воду в формочки для льда.
Контрастное умывание минеральной водой
Принцип этой процедуры прост: во время умывания чередуется подогретая минералка и, наоборот, остуженная в холодильнике. Кроме умывания, можно делать контрастные компрессы.
Травяные настойки на основе минералки
В случае с жирной кожей нужно залить смесь календулы, ромашки, брусники и крапивы закипевшей минералкой. Если кожа сухая, то заваривают листья земляники, березы, череды и липы. Получившимся отваром ежедневно протирают кожу после умывания.

После таких процедур кожа выглядит здоровой, подтянутой, пропадает жирный блеск, сужаются поры. Кроме этого, косметологи советуют умываться минеральной водой после снятия макияжа, так как она тонизирует кожу и предотвращает ее растягивание.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x