Новости ПМР

Рыбницкое управление народного образования отметило 90-летний юбилей

Рыбницкому муниципальному учреждению «Управление народного образования» исполнилось 90 лет. В честь юбилейной даты прошло торжественное мероприятие в городском дворце культуры.

Поздравить начальника УНО Зою Герасимову и всех работников районного просвещения пришли почётные гости: глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница Алла Демьянова, председатель рыбницкого городского и районного совета народных депутатов Вадим Лозовский, начальник главного управления общего и дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики министерства просвещения ПМР Любовь Лысак, депутат верховного совета ПМР Сергей Писаренко.

 

Также среди гостей мероприятия были заместители главы рыбницкой госадминистрации Сергей Костюк, Инна Булат, начальник муниципального учреждения «Управления народного образования города Тирасполь» Лариса Демидова, председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Рыбницкого района и города Рыбница Зоя Васильева, председатель депутатской комиссии по образованию и культуре Владимир Ратушняк.

В адрес руководителей образовательных организаций, учителей, воспитателей и других работников сферы образования весь вечер звучали слова поздравлений и пожелания дальнейшего процветания и успехов в труде.

Глава госадминистрации Алла Демьянова поздравила Зою Герасимову и всех работников просвещения с юбилеем управления, пожелала всем крепкого здоровья, новых побед и достижений, вдохновения в работе.

— Нашим учителям и воспитателям свойствены терпение, мудрость и выносливость, профессиональное мастерство, стремление к творческому поиску. Именно поэтому рыбницкое образование сегодня, как и всегда, находится на качественно – высоком уровне. Подтверждение тому результат, который мы имеем – это призовые места наших воспитанников, наших учеников на республиканских и международных конференциях, конкурсах, олимпиадах.

Вадим Лозовский от имени рыбницкого горрайсовета народных депутатов и от себя лично поздравил сотрудников УНО с юбилеем, пожелал всегда придерживаться выбранного пути, никуда не сворачивать, а также творческих успехов, методических побед и любви детей.

Ряд работников рыбницкого управления народного образования были награждены почётными грамотами рыбницкой госадминистрации.

Особое внимание сегодня уделили ветеранам педагогического труда. Юные учащиеся школ вручили им букеты цветов. Со словами благодарности за проделанный труд обратились к бывшим начальникам УНО Валерию Матяж, Олегу Брадик и Галине Брадик. Минутой молчания почтили память тех руководителей, которых уже нет в живых, в том числе Бориса Перели.

Начальник главного управления общего и дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики министерства просвещения ПМР Любовь Лысак зачитала приветственный адрес от правительства Приднестровья.

«В условиях модернизации отрасли рыбницкое управление народного образования использует современные подходы к управлению, содействует внедрению эффективных образовательных технологий и обеспечивает реализацию конституционных прав граждан на образование», — отмечается в приветственном адресе председателя правительства Приднестровской Молдавской Республики Татьяны Туранской.

Любовь Лысак от имени министра просвещения Светланы Фадеевой вручила почётную грамоту министрества просвещения ПМР коллективу рыбницкого муниципального учреждения «Управление народного образования» за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с 90-летием со дня образования. Оригинальными подарками для вашей второй половинки, ко дню Валентина и 8 марта, обеспечит интернет магазин Леди Бой — секс шоп в Киеве с потрясающим ассортиментом секс игрушек американского и европейского качества. Простой и понятный процесс покупки, ничего лишнего. Все конфиденциально.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями обращались к собравшимся в городском дворце культуры работникам сферы образования руководители учреждений и предприятий города, представители силовых структур.

Весь вечер со сцены дворца культуры звучали музыкальные поздравления от воспитанников и работников образовательных организаций

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x