Статьи

Правильный выбор посредника при купле-продаже жилья

На современном рынке недвижимости, особенно вторичном, большинство сделок заключаются при участии риэлторов. Этому есть много объяснений – некоторые люди ценят свое время и нервы, а некоторые люди не хотят рисковать и бояться нарваться на мошенников без помощи профессионалов. При обращении в агентство недвижимости многие люди хотели бы сэкономить. Как же это сделать?
Выбирая риэлторскую фирму мы зачастую ориентируемся либо на советы друзей, либо же на авторитет фирмы и ее громкое, известное имя. К выбору помощника в столь серьезном деле, как купля-продажа недвижимости следует подходить очень скурпулезно и следует учесть, что многие риэлторы лишь гоняться за гонораром и хотят скорейшего заключения сделки, забывая при этом об интересах клиента. Если же уже после сделки возникнут какие-либо проблемы, то они будут заботой покупателя, а не риэлтора. К выбору риэлтора следует подходить очень осторожно и осмотрительно.

Одним из хороших продавцов жилья является сайт http://britanskiy.com.ua/. Именно у них можно купить отличную недвижимость по наиболее выгодной цене.

Очень часто риэлторы халатно относятся к своим обязанностям. Нередки случаи, когда посредники забывают взять важные справки, например, о прописанных в продаваемой квартире жильцах. В результате страдает покупатель, которому приходится отстаивать свои права в суде.
Риэлторские фирмы берут не маленькие гонорары за свои услуги и обычно посреднические услуги оценивают в 5% и даже больше от суммы сделки. Если покупается дорогостоящая квартира, то сумма гонорара будет значительной. Поэтому, пытаясь сэкономить средства, некоторые люди обращаются не в самом начале сделки за помощью посредников, а только при возникновении каких-либо спорных вопросов. Но важно помнить, что все этапы купли-продажи очень важны, начиная от подбора варианта жилья и его демонстраций и до заключения договора.
Не стоит совсем отказываться от помощи посредника. Главное – это найти добросовестного риэлтора, который за свои комиссионные проведет вашу сделку и убережет от подводных камней. Удачного выбора!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x