Новости ПМР

На центральных улицах Бендер высадят голубые ели и вечнозеленые кустарники

В городе готовятся к празднованию 70-летия Великой Победы и Дню рождения республики

По словам начальника участков зеленого строительства «СпецЗеленСтроя» Валерии Калмацуй, сейчас в городе производится реконструкция улицы Ленина: сносятся старые деревья, на месте которых будут высажены голубые ели и вечнозеленые кустарники – буксус шаровидный.

Такое решение сотрудниками предприятия принято не случайно . Старые растения не только нарушают внешний облик города, но и несут серьезную опасность — многие деревья с поврежденной корневой системой растут прямо у дороги и могут упасть в любой момент, отмечается на сайте Госадминистрации Бендер.

Обновлены будут не только центральные улицы. В районе Площади Героев тоже запланированы серьезные реконструкционные работы: посадка новых кустарников и деревьев у мемориала «Черный тюльпан», снос аварийных и биологически отживших насаждений с заменой их на молодые в районе ДОСААФ.

В рамках реконструкции зеленых насаждений города, по улице Котовского будут высаживаться колоновидные и шаровидные туи. Также новые хвойные высадят в сквере «Юность».

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x