Статьи

Базовый женский гардероб

Насколько бы эрудированны вы ни были, не стоит забывать про золотое правило – встречают по одежке, а умом блистать будете позже. Но, несмотря на это, многие женщины и девушки успокаивают себя мыслью, мол, мне и так хорошо, а что думают другие — не имеет значения. Уверенность в себе качество похвальное, но чаще всего, это просто самоубеждение.
Многие привыкли думать, чувство стиля – наследственное качество, которое передается из поколения в поколение. Кто-то считает, вкус прививают родители в раннем детстве, когда решают что с чем и куда нам надевать. А отсюда, как следствие вывод: «Я такая, какая есть и мои усилия ничего не могут исправить». Но этот вывод ошибочный, потому что чувство стиля можно и даже нужно развивать.
Нехватка средств – это не повод отказывать себе выглядеть достойно. Нужны не слишком великие средства, чтобы создать базовый гардероб современной леди. Главное, понять с чего начать. А для начала загляните в свой шкаф и внимательно пересмотрите свои вещи. Гарантированно найдете такие, от которых давно пора избавиться, но как-то рука не поднималась. Поэтому с ними надо срочно прощаться. Вы можете их выбросить или отдать, главное, не поддаться соблазну вернуть в шкаф платье, которое надеетесь одеть, когда похудеете и т. п. Пусть мера и радикальная, но она необходимая, так как пока в гардеробе есть всякое старье, в нем не появится ничего нового.

Если выбирать из бижутерии и украшений, то должны быть украшения с камнями, например с аметистом. Купить аметист на сайте Gold.ua это значит приобрести красивое украшение по хорошей цене.

Поэтому, если, проведя ревизию своего гардероба, вы обнаружили целую кучу юбок, то, скорее всего, вы откажете себе в покупке новой. А то, что по этим вещам плачет урна, что они времен ваших школьных лет, и нет среди них ни одной подходящей вам по фасону или хотя бы по размеру совсем и не имеет значения, ведь главное, что они есть… Итог – отсутствие нужной вещи в гардеробе. Отсутствует желание изменить ситуацию.
Наводя генеральную уборку, не перестарайтесь. Базовые вещи должны остаться. Именно они и будут основой вашего туалета на все случаи жизни. Комбинируя их, вы сможете выглядеть соответственно каждому конкретному случаю жизни.

В базовый гардероб каждой уважающей себя женщины, должны входить следующие элементы:

  • классический костюм сдержанного цвета (брючный или юбочный);
  • светлая рубашка;
  • юбка до колен подходящего вам фасона (например, карандаш или трапеция);
  • макси-юбка;
  • голубые джинсы классического покроя;
  • маленькое вечернее платье (черное, красное, кремовое);
  • гольф или водолазка (согласно вашему вкусу), против маек и топов показаний нет.

Имея в основе эти детали гардероба, богатый набор бижутерии и аксессуаров, вы можете выгодно подчеркнуть достоинства своей внешности и придать неповторимый шарм своему образу.
Так, например, юбочный классический костюм в сочетании с белой рубашкой и грамотно подобранной бижутерией, будет уместен как на деловой встрече, так и на торжественном мероприятии. Голубые джинсы с майкой (в зависимости от погоды), будут незаменимы как в повседневной жизни, так и для поездок на природу. Для похода в ресторан прекрасно подойдет маленькое платье с ожерельем из жемчуга. Главное, следить, чтобы ваш образ не был перегружен. Удачи в поисках собственной неповторимости!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x