Новости ПМР

Григориопольские школьники приняли участие в традиционной ежегодной предметной олимпиаде учащихся

Григориопольские школьники приняли участие в традиционной ежегодной предметной олимпиаде учащихся

307 учащихся образовательных учреждений Григориопольского района проявили свои познания в области общеобразовательной программы, участвуя в традиционной ежегодной предметной олимпиаде учащихся, которая прошла на базе МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им.А.Стоева».

Учащиеся 4-х классов соревновались по математике и родному языку. Для учащихся 8-х, 9-х, 10-х классов перечень предметов был утвержден районным методическим Советом. Олимпиадные задания для учащихся 11-х классов включали все предметы образовательной программы.

Судейство осуществлялось согласно Положения «Орайонной предметной олимпиаде учащихся, осваивающих общеобразовательные программы в организациях общего образования», по которому победителями и призерами Олимпиады признаются участники, набравшие более 70 % баллов.

Среди учащихся 4-х классов было определено 18 призовых мест: по математике (среди учащихся русских школ): 1 место – Томулеску Михаил, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мунтян Людмила, 2 место — Черевко Дмитрий, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Лашкарева Наталья, 3 место — Кравченко Владислав, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Мокряк Елена; (среди учащихся русских школ): 1 место — Исайченко Анна, МОУ «Делакеуская ООШ», учитель Кушнир Валентина, 2 место — Волонтир Даниил, МОУ «Буторская ОСШ», учитель Дойбань Валентина, 3 место — Гавлюк Ирина, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Лукина Мария, Васильев Михаил, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Тофан Светлана, Чернов Марин, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Кирилюк Алла; по русскому (родному) языку: 1 место — Робиш Анастасия, МОУ «РМОСШ с.Красная Горка», учитель Вознюк Любовь, 2 место — Банул Евгения, МОУ «Бычковский ОК «СШ-ДС», учитель Москвичева Татьяна, 3 место — Юрков Егор, МОУ «Бычковский ОК «СШ-ДС», учитель Москвичева Татьяна, Грицак Наталья, МОУ «Глинянская ООШ», учитель Канская Светлана, Громов Андрей, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Мокряк Елена; по молдавскому (родному) языку: 1 место — Газул Яна, МОУ «Делакеуская ООШ», учитель Кушнир Валентина, 2 место – Леонтьева Диана, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Тофан Светлана, 3 место — Бербек Василий, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Подорожная Наталья, Демиденко Владислав, МОУ «РМОСШ с.Красная Горка», учитель Иксарь Евдокия, Георгица Ксения, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Поян Лариса.

Среди учащихся 8-х классов было определено 22 призовых места: по математике: 1 место – Балушка Богдан, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Федор Елена, 2 место — Кицул Татьяна, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Ротарь Ирина; по русскому (родному) языку: 1 место — Боцан Екатерина, МОУ «РМОСШ с.Красная Горка», учитель Попова Наталья,2 место — Богдан Виктория, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мотынга Евгения, 3 место — Францужан Карина, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Сидиница Руслана; по русскому (родному) языку (углубленный уровень): 1 место – Макарова Олеся, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мотынга Евгения,2 место — Пламадяла Анна, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мотынга Евгения; по молдавскому (родному) языку: 1 место – Жолубчастый Петр, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Жолубчастая Татьяна, 2 место — Григорьева Даниела, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Виеру Сильвия; по технологии: 1 место — Гаруца Марина, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Киржой Светлана, Кимитюк Диана, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Кирилюк Любовь, 2 место — Черноус Марина, МОУ «РМОСШ с.Красная Горка», учитель Мустяца Татьяна, 3 место — Гонцова Виталия, МОУ «Шипская ОСШ им.А.Паши», учитель Погребан Дарья; по техническому труду: 1 место — Тодырка Илья, МОУ «Глинянская ООШ», учитель Галатюк Феодора, 2 место – Полевой Станислав, МОУ «Буторская ОСШ», учитель Демиденко Владимир, 3 место — Лунев Станислав, МОУ «ГОСШ №1 им.А.Нирши», учитель Кушнир Иван; по английскому языку: 1место — Погольша Даяна, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Янова Наталья; по немецкому языку: 1 место — Сидиница Полина, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Стица Ирина, 2 место — Галатонов Артем, МОУ «Бычковский ОК «СШ-ДС», учитель Станова Екатерина; по французскому языку: 1 место — Демиденко Влада, МОУ «Буторская ОСШ», учитель Шатран Лилия, 2 место — Карамануца Дина, МОУ «Буторская ОСШ», учитель Шатран Лилия; по испанскому языку: 1 место — Негруша Александр, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Кожухарь Александра.

Среди учащихся 9-х классов было определено 21 призовое место: по математике (углубленный уровень): 1 место – Галицкая Анастасия, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Лашкарев Алексей; по русскому (родному) языку: 1 место — Демченко Регина, МОУ «Кармановская ОСШ», учитель Нестерова Клавдия;по молдавскому (родному) языку: 1 место – Негруша Алена, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Негруша Раиса, 2 место — Головко Анна, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Бордиян Лариса, 3 место — Мораренко Наталья, МОУ «ГОСШ №1 им.А.Нирши», учитель Барбос Елена; по биологии: 1 место — Платонова Инна, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Маракуца Аурелия, 2 место — Евтодьева Даниела, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Евтодьева Тамара, 3 место — Винкевич Андрей, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Чеботарь Светлана; по обществознанию: 1 место – Николаеску Надежда, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Пруцкая Галина, 2 место — Юферева Елизавета, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Пруцкая Галина, 3 место — Романов Артур, МОУ «Бычковский ОК «СШ-ДС», учитель Акимов Геннадий; по молдавскому (II официальному) языку: 1 место — Цесис Жанна, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мариуца Клавдия, 2 место — Ангелуца Елена, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Вивтоненко Ирина, 3 место — Некулча Мария, МОУ «РМОСШ с.Красная Горка», учитель Бурка Дарья;по русскому (II официальному) языку: 1 место — Васильева Татьяна, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Лазаренко Вера, 2 место – Кроитору Владимир, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Кожухарь Виорика, 3 место – Михайлова Вероника, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Карбинская Валентина;по украинскому (II официальному) языку: 1 место — Куматренко Анна, МОУ «Колосовский ОК «ОШ-ДС», учитель Тодорова Юлия, 2 место — Павлова Анна, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Спориш Анастасия, 3 место — Корня Максим, МОУ «Глинянская ООШ», учитель Спориш Анастасия, Шептикин Петр, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Федчишина Галина.

Среди учащихся 10-х классов было определено 13 призовых мест: по математике: 1 место – Кушнир Ирина, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Чубашенко Татьяна;по русскому (родному) языку: 1 место — Яровой Иван, МОУ «Шипская ОСШ им.А.Паши», учитель Гандрабура Елена;по русскому (родному) языку (углубленный уровень): 1 место – Боцан Виктория, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Александрова Ольга, 2 место — Трегубова Анастасия, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Александрова Ольга; по молдавскому (родному) языку: 1 место – Скимбатор Надежда, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Луполова Ирина, 2 место — Мириуца Дорина, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Мириуца Елена, 3 место — Дойбан Алина, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Дурбайло Алена; по молдавскому (II официальному) языку: 1 место – Готынжан Валерия, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Саракуца Нина, 2 место — Петренко Кристина, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Саракуца Нина, 3 место – Магурян Денис, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мариуца Клавдия;по русскому (II официальному) языку: 1 место — Амиросланова Ксения, МОУ «Спейская ОСШ», учитель Кожухарь Виорика, 2 место – Маракуца Вероника, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Лазаренко Вера, 3 место – Пармакли Анастасия, МОУ «ГОСШ №1 им.А.Нирши», учитель Бабилунга Светлана.

Среди учащихся 11-х классов было определено 29 призовых мест: по математике: 1 место – Намашко Петр, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Факира Раиса,2 место — Евтодиенко Иван, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Руснак Мария; по математике (углубленный уровень): 1 место — Стецюк Владимир, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», Федоренко Валентина, 2 место — Лашкарева Светлана, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», Федоренко Валентина;по русскому (родному) языку: 1 место — Паладий Александр, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мотынга Евгения, 2 место — Гончар Артем, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Сидиница Руслана; по русскому (родному) языку (углубленный уровень): 1 место — Гушан Анна, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Автайкина Татьяна; по молдавскому (родному) языку: 1 место — Пархоменко Карина, МОУ «Буторская ОСШ», учитель Кожухарь Анна, 2 место — Таран Ольга, МОУ «Ташлыкская ОСШ», учитель Газул Татьяна; по молдавскому (родному) языку (углубленный уровень): 1 место – Мятлик Кристина, МОУ «ГОСШ №1 им.А.Нирши», учитель Ботнарь Людмила; по обществознанию: 1 место — Чернявская Наталья, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Иванова Валентина, 2 место — Сапигора Маргарита, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Иванова Валентина, 3 место – Якубова Анна, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Иванова Валентина;по химии: 1 место -Кузнецова Анастасия, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Спеяну Екатерина;по английскому языку: 1место — Енаке Анна, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Бондзюх Галина; по истории: 1 место — Чернявский Владимир, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Румянцева Елена; по географии: 1 место — Перева Александра, МОУ «Малаештская ОСШ», учитель Мицул Елена, 2 место — Блашкин Нику, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Маракуца Наталья;по молдавскому (II официальному) языку: 1 место – Павлова Тамара, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Бачой Лора, 2 место – Владыка Ольга, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мариуца Клавдия, 3 место – Ковганец Алина; МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Мариуца Клавдия;по русскому (II официальному) языку: 1 место – Завтур Адриана, МОУ «Буторская ОСШ», учитель Колос Валентина, 2 место — Кицул Надежда, МОУ «ГОСШ №1 им.А.Нирши», учитель Мураховская Татьяна, 3 место — Кранга Виорика, МОУ «ГОСШ №1 им.А.Нирши», учитель Мураховская Татьяна, Гонза Инна, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Лазаренко Вера;по украинскому (II официальному) языку: 1 место — Попазогло Сергей, МОУ «Маякская ОСШ», учитель Салтыкова-Краюшкина Татьяна; по биологии: 1 место — Хатамова Мария, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Гуцул Любовь, 2 место — Бачой Елена, МОУ «ГОСШ №2 им.А.Стоева», учитель Гуцул Любовь, 3 место – Маракуца Александр, МОУ «Тейская ОСШ», учитель Маракуца Аурелия.

Наибольшее количество призовых мест благодаря учащимся и педагогам-наставникам набрали: МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им.А.Стоева с лицейскими классами» — 31, МОУ «Малаештская ОСШ» — 10, МОУ «Тейская ОСШ» — 9, МОУ «Маякская ОСШ» — 8, МОУ «Ташлыкская ОСШ» — 7, МОУ «Спейская ОСШ» — 7.

Учащиеся 9-х, 11-х классов, занявшие призовые места, представят Григориопольский район на республиканском уровне. Им предстоит подтвердить свои знания в заключительном третьем туре предметной олимпиады, который пройдет на базе ПГУ им.Т.Г.Шевченко.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x