Новости ПМР

Сегодня в Государственной администрации города Бендеры состоялось аппаратное совещание

Главная тема аппаратного совещания – благоустройство города в преддверии весенних праздников. Также были подняты вопросы, касающиеся экономической ситуации в городе, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, обсудили план мероприятий, приуроченных ко дню 70-летия Великой Победы.

20 марта в Бендерах стартовал месячник по благоустройству и озеленению города. Он продлится до 30 апреля. Специальная комиссия в течение месяца обследует, в каком состоянии находятся прилегающие территории всех городских предприятий, и проконтролирует своевременное выполнение необходимых работ.

По словам заместителя главы государственной администрации по вопросам ЖКХ Юрия Полторака: «Все руководители оповещены о необходимости уборки территорий, а также ремонта закрепленных за их предприятиями остановок общественного транспорта.

Работниками МУП «Спецзеленстрой» выполняются работы по весенней подрезке и высадке роз. Приводятся в надлежащий порядок парки и скверы города. Закончена санитарная обрезка деревьев».

Начальник СВПЧ-2 г. Бендеры Вячеслав Ангелов отметил, что обрезка веток принесла большую пользу экстренным службам города. «Номера домов теперь не заслоняют разросшиеся ветки, а значит, обнаружить и устранить место пожара получается намного быстрее».

25 апреля стартует республиканский субботник. Временно исполняющая обязанности Главы Лада Делибалт отметила, что в первую очередь необходимо обратить внимание на уборку центральных улиц и памятных мест, но также не стоит забывать о приведении в порядок удаленных частей города и внутренних кварталов.

На аппаратном совещании оповестили, что всю пасхальную ночь будет работать общественный транспорт, включая и удаленные районы — «Северный», села Гиска и Протягайловка. В дни празднования 70-летия Победы для ветеранов Великой Отечественной Войны проезд в автобусах, троллейбусах и маршрутках города будет бесплатным. Директор центра социального страхования и социальной защиты города Бендеры Вера Петрович сообщила что, ветеранам Великой Отечественной и инвалидам первой группы будут выданы пенсии в полном объеме. Это решение вступило в силу с 16 марта.

«Ветеранам ВОВ и инвалидам первой группы, которые в марте получили 70% от пенсии, в апреле будет выплачено 100% процентов с доплатой 30% за март. Пенсия выплачивается согласно установленному графику, без задержек», — уточнила Вера Петрович.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x