Статьи

Прибыльная бизнес-идея: открытие пивоварни

В последнее время очень многие предприниматели принялись за столь прибыльное дело, как пивоварение, и не зря ведь, где как не в нашей стране будет популярен подобный напиток. Знатоки пенного напитка считают, что пиво, изготовленное в местной пивоварне, отличается особыми вкусовыми качествами, и совершенно непохоже на заводскую, расфасованную продукцию. Успешные владельцы городских баров и ресторанов отдают предпочтение при закупке именно местному производителю, поэтому при поиске порядочного заказчика у вас не возникнет проблем.
Особенности пивного бизнеса
Для открытия собственного мини-пивзавода, вам потребуется определиться с количеством производимой продукции в сутки. Обычно для среднестатистического Российского города подходит объем, равный 500л в сутки. Исходя из выбранного объема, стоит приобрести соответствующее оборудование. При покупке специальных аппаратов, учитывайте тот факт, что лучшими поставщиками на сегодняшний день являются Чехия, Германия и Китай.
Далее вам непременно стоит ознакомиться с основными этапами производства пенного напитка:
  1. приготавливаем пивное сусло;
  2. при помощи дрожжей происходит процесс сбраживания сусла;
  3. оставшееся дображивание;
  4. фильтрация напитка;
  5. пастеризация;
  6. разлив по кегам.
Закупка сырья
Дрожжи, вода, солод и хмель служат сырьем, благодаря которому получается всеми известное пиво. Помните, что абсолютно каждый ингредиент имеет свои особенности, поэтому не скупитесь при закупке воды, ведь чем она мягче, тем ваше пиво будет вкуснее.

Для того, чтобы найти сырье по максимально выгодной цене можно создать тендер здесь.

Большинство крупных компаний используют для приготовления пенного напитка не натуральный солод, а солодовый экстракт, благодаря чему рентабельность значительно выше. Однако вы должны понимать, что солодовый экстракт не даст такого насыщенного и богатого вкуса, как натуральный продукт, так что выберете то, что более важно для ваших покупателей и для вас.
Как только вы начнете искать помещение для вашего пивзавода, вы сможете смело начинать оформлять все соответствующие бумаги, ведь, к сожалению, данный процесс занимает не так уж мало времени.
Неплохим дополнительным доходом многим владельцам пивоварен служит продажа пивных отходов, в которых содержится много полезных белковых веществ.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x