Статьи

Как выбрать велосипед

 

В связи с ростом популярности велосипеда, растет и количество их типов и марок. У многих возникают вопросы: «Какой велосипед выбрать?», «Где купить велосипед?» «На что нужно обратить внимание?» и т.д. В этой статье будет описано, как выбрать велосипед новичку для поездок по улицам города, городским паркам, лесам, для велотуризма и т.д.

Цена на велосипед в ПМР

Рекомендуемая цена велосипеда — от 12 000 до 30 000 рублей. Модели, дешевле 12 000р ненадежны, постоянно будут требовать ремонта и прослужат, скорее всего, недолго.
Польза от велосипеда

Как выбрать велосипед до 30 000 рублей?

  1. Приобретайте велосипед только известной и надежной марки, обязательно почитайте отзывы о ней в Интернете (например, на Яндекс.Маркете)
  2. За такие деньги разумнее всего будет приобретение велосипеда без заднего амортизатора, с алюминиевой рамой хардтейл и ободными тормозами. С дисковыми или гидравлическими ободными за такую стоимость покупать не рекомендуется.
  3. Обратите внимание на скоростную трансмиссию: она должна быть 24-27 скоростной. Меньшее количество передач говорит о том, что оборудование устарело, и производится по устаревшей конструкции.
  4. Перед приобретением любой модели внимательно прочитайте отзывы в Интернете о ней. Не стоит верить отзывам с одного сайта, они могут быть куплены. Не поленитесь поискать их на других сайтах.
  5. Если Вы выбираете велосипед для туризма, то стоит обратить внимание на крепление для багажника. На многих новых моделях оно не предусмотрено.

Гибридный велосипед

Такой велосипед является смесью шоссейного и горного велосипеда. Он хорошо подойдет для спокойного катания по ровным и асфальтированным дорогам. Проходимость у него явно ниже, чем у горного, зато скорость езды по асфальту значительно выше.

Двухподвесный велосипед

Двухподвесный велосипед позволит Вам максимально комфортно передвигаться по бездорожью и любым не асфальтированным дорогам, но его минимальная цена — 30 000 рублей (велосипеды такого типа спо более низкой цене выбирать не рекомендуется, т.к. они не будут исполнять своих функций), к тому же скорость езды по нормальным, асфальтированным дорогам у него ниже, чем у хардтейлов. Он не подходит для длительных походов, т.к. возможность установить багажник на них отсутствует.
Когда лучше покупать велосипед?
Лучшим временем года для приобретения велосипеда является осень или зима, так как только в эти времена года на велосипеды действуют самые большие скидки в магазинах. Иногда удается сэкономить до пятидесяти процентов от стоимости самой покупки!
Весной цены значительно выше, зато появляется большой выбор велосипедов, в магазины завозят много новых моделей.
Худшим временем года для покупки велосипеда является лето, когда и выбора нет, и цены довольно высокие.
Выбирайте для покупки велосипеда будни, по праздникам покупателей обычно бывает много, потому продавцы не смогут уделить каждому клиенту необходимое количество внимания.
Вместе с велосипедом рекомендуется приобрести следующие аксессуары:
  • Шестигранники
  • Крылья
  • Насос
  • Флягодержатель
  • Велокомпьютер
  • Фонарь велосипедный
Надеемся, что наша статья поможет Вам выбрать подходящий велосипед, который будет надежным и прослужит Вам долго!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x