Статьи

Установка кондиционера опытным специалистом

Для установки кондиционера необходимо пробурить отверстие в стене, установить кронштейны. Затем прокладывают межблочную магистраль определенной длины от 1,5 до 6 метров. Потом крепят блок и внутренний к стене. Для установки кондиционера необходим свободный доступ к Вашему окну или балкону, снаружи которого будет закреплен блок и, конечно же, необходим свободный доступ к стене внутри помещения, где будет висеть внутренний блок кондиционера. Решеток на окне быть не должно, потому что оно должно свободно открываться.
Монтируется кондиционер за выезд примерно за 2-4 часа. Заранее специалист должен осмотреть ваше окно, определиться с местом установки и если необходимо, установить металлические решетки или другие сооружения, которые будут защищать кондиционер.

Установка кондиционера должна проводиться опытным специалистом профессиональной компании, например по ссылке https://klimatproff.ru/установка-кондиционеров.html. Существует немало оборудования для установки: вакуумный насос, станция дозаправки, приборы для пайки и другие. Профессиональная компания работает хорошим дорогостоящим монтажным оборудованием. Специалисты, как правило, проходят серьезное обучение, их подготавливают к качественной работе, учат пайке, резке, заправке. Они обязательно должны знать физику газов, а это довольно-таки долгое обучение. Если пайка произведена непрофессионально, к примеру, сильно сожжена, то этот нагар может смыться, а это неблагоприятно скажется на работе кондиционера. Именно поэтому установку кондиционеров нужно приобретать у профессиональных компаний.

Гарантия на установку, конечно же, имеется, но заводская гарантия действительна в случае, если пользователь, вызывал сервисную службу для необходимых работ. Наружный блок периодически необходимо промывать, у специалистов для этого есть специальное оборудование, разные щетки и гребенки. Только специалист может качественно промыть кондиционер от загрязнений. Внутренний блок также нужно чистить специальными спреями. Как часто нужно вызывать бригаду для очистки, Вам подскажет специалист.
Кондиционеры работают примерно 7-12 лет. Если за ними правильно и вовремя ухаживать, то могут прослужить и 15 лет. Доверяйте установку кондиционера только проверенным профессиональным компаниям, чтобы избежать проблем в дальнейшем, тогда будет у Вас гарантия и устройство прослужит Вам долго.
Лучше всего приобретать кондиционер весной, когда нет сильного ажиотажа и очередей, и погода позволит установить кондиционер быстро и без особых затруднений. Даже если Вы уверены, что сможете сами установить кондиционер, делать этого не советуем, так как часто такой опыт заканчивается неудачей.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x