Статьи

Незабываемый отпуск в ОАЭ

Всех тех, кто приобрел путевку в Объединенные Арабские Эмираты, несомненно будет ждать очень приятный сюрприз в виде отличного отдыха и приятного времяпрепровождения. Каждого туриста ожидают чистейшее море, многочисленные пляжи, высокоразвитая инфраструктура и большое количество первоклассных курортов. В этой стране практически полностью отсутствует преступность, поэтому наслаждаться безопасным отдыхом здесь можно в любое время суток.
Несмотря на скудность природных ресурсов (кроме нефти) и практически полное отсутствие природной растительности, ОАЭ является очень богатой страной. Этого удалось достичь благодаря огромным запасам нефти и внедрению современных передовых технологий. Стоит отметить, что несмотря окружающую роскошь, путевки в эту страну стоят достаточно недорого. Приехав в Эмираты, можно с удовольствием совместить шоппинг и осмотр местных красот и достопримечательностей.

Если Вы решите, что это та стана, в которой хочется делать бизнес, то рекомендуем почитать все про регистрацию компании в ОАЭ подробнее.

Первое, что бросается в глаза прибывшему туристу, это суперсовременный небоскреб Бурдж-Халифа, достигающий в высоту 828 метров. Это делает его самым высоким в мире на сегодняшний день. Внутри строения разместились многочисленные офисы, жилые апартаменты, бульвары и даже парки. В ОАЭ это самое посещаемое место, поскольку на 123-м и 124-м этажах расположены смотровые площадки.
Среди других интересных мест стоит отметить огромный комплекс торгово-развлекательных услуг под названием Дубай-Молл. Расположен он в районе города Даунтаун, который считается самым дорогим в мире по стоимости квадратного метра помещения. Внутри торгового центра разместился олимпийский каток и аквариум, самый большой в мире.
Всем туристам в стране настоятельно рекомендуют осмотреть Джумейру — искусственно созданный в Дубаи архипелаг в виде пальмы, расположенный на самом побережье города. В центре этой «пальмы» находится остров, который соединен с материковой частью. Особенно четко это видно из космоса, где также отчетливо заметен полумесяц, соединяющийся с землей посредством подводного тоннеля. Здесь, на этой «пальме», находится много роскошных отелей, которые всегда готовы принять в себе любого туриста.
Еще одно из самых интересных мест для посещений в Эмиратах — это мечеть шейха Зайда. Сегодня по величине она стоит на шестом месте в мире и построена в честь местного шейха Зайда ибн Султан эль Нахайану, который основал ОАЭ как государство и являлся ее первым президентом.
Как видно, Объединенные Арабские Эмираты представляются прежде всего роскошью и богатством, а также местом, где все свои мечты могут непременно воплотиться в реальность.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x