Статьи

Автомобильные видеорегистраторы

 

Существует четыре вида регистраторов: бытовые, многофункциональные, универсальные и профессиональные видеорегистраторы.
Бюджетный или экономичный регистратор устанавливается за считанные минуты, с помощью него можно сохранять видео на SD карту, имеет встроенный микрофон и видеокамеру, а также специальное крепление на стекло. С помощью него можно зафиксировать неординарные и спорные вопросы, возникшие на дороге.
Многофункциональные совмещают в себя цена – качество. В отличие от бюджетных стоят немного дороже, и обладают дополнительными функциями. Если в бюджетных моделях размер экрана 2,5 дюйма, то в этих моделях имеется две камеры, GPS – спутник и датчик ускорения. Применяются в авиации и как дорожные видеорегистраторы. Могут фиксировать скорость движения автомобиля, характер удара, торможения и ускорения движения.
Универсальные регистраторы служат для автомобиля, так и в качестве портативной видеокамеры.
Профессиональные используются для скрытой установки на стационаре. В них установлено четыре камеры и 3 микрофона. Записи можно сохранить на flash носители и на HDD. Имеют функцию передачи информации посредством GPRS – модем или GPS – приемником на удаленный ПК или монитор.
Практичны и удобны своей мобильностью, беспроводной передачей информации на удаленные устройства. Всегда и везде с ними ситуация будет у вас под контролем.
Дополнительные функции
Встроенный GPS модуль. Пользуется спросом в крупных компаниях для наблюдения и контроля над сотрудниками и подчиненными. Для физических лиц тоже необходимая вещь, в случае ДТП – есть возможность оформления Европротокола. Бывают случаи, когда на месте происшествия не оказывается свидетелей, а хорошая качественная видеозапись поможет в оформлении ДТП.
G-сенсор или датчик удара предназначен для регистрации видеонаблюдений на парковках и на автомобильный стоянках. В случае если кто-то заденет ваш автомобиль, то номер виновника вы всегда найдете.
Существуют автомобильные видеорегистраторы у которых имеется две камеры наблюдения. Преимущество в том, что одним кабелем можно подключить сигнал и питание камеры.
Главная задача видеорегистраторов в том, чтобы было качественное видео, надежная постоянная работа, и широкий угол снятия. Большим преимуществом является компактность камеры и возможность скрытия установки. А дополнительные функции, используются по мере надобности.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x