Мебель и бытовая техника

Выбираем газовую плиту для дома

Каждая женщина каждодневно проводит на кухне больше всего времени, готовя для всей семьи полезные и вкусные блюда. И главное место на кухне занимает газовая плита. Современные плиты стали более функциональными и удобными, и делят их на 2 группы: плиты, которые могут работать на сжиженном или природном газе. Последний вариант плит используется в квартирах, а плиты второго варианта идеальны для дач и загородных домов.

Газовые плиты бывают:

  1. настольные, которые имеют только 2 конфорки;
  2. комбинированные, в которых установлены газовые и электрические конфорки.

Еще не так давно газовые плиты оборудовались исключительно газовой духовкой. Согласитесь, они понятны и просты большинству из нас, но в наше время они уже менее функциональны. В наше время в магазинах техники можно встретить газовые плиты с электрической духовкой, преимущество которых в том, что они могут оснащаться функцией приготовления блюд на пару, конвекции, грилем, режимом приготовления пиццы, специальным вертелом, термостатом, подсветкой и т.д.

Также преимущественное количество газовых плит оснащают функцией автоматического поджига. А дополнительную безопасность вам обеспечит «газ контроль». В таком случае конфорка контролируется, и газ будет перекрываться, если она случайно погаснет. Эта функция просто идеальна для семей, в которых есть маленькие детки. Удобным дополнением будет наличие таймера, который будет сообщать об окончании времени на приготовление блюда.

Есть несколько причин, благодаря которым газовые плиты пользуются таким высоким спросом:

  1. Скорость приготовления блюд: на газу еда готовится быстрее. Температура огня в этом случае будет всегда больше температуры электронагревателя. Поэтому посуда будет нагреваться в разы быстрее!
  2. Вам не нужно ждать, пока нагреются конфорки, чего не скажет об электрических плитах.
  3. Стоимость плиты на газу примерно на 10-25% ниже электрической. В расчет брались плиты одного производителя и класса.

Вы сможете приобрести для своей кухни газовые плиты проверенных временем и самых известных производителей: «Indesit», «Zanussi», «Hotpoint-Ariston», «Ardo», «Gorenje», «Gefest», «Bosch», «Electrolux», «Hansa», «Kenwood», «Maxwell», «Indesit» и т.д. Плита Indesit в магазине www.ek.ua/ сейчас продается по очень хорошей цене.

Немаловажно также определиться с имеющеся у вас суммой, которую вы сможете потратить на покупку газовой плиты. Вы сможете убедиться, что даже на минимальную сумму вы сможете подобрать для себя функциональную и максимально качественную газовую плиту.

И напоследок небольшой совет: выбирая газовую плиту, уделите внимание электрической духовке, так как в ней качество выпечки будет существенно выше. Дело в том, что газ по духовке распределяется неравномерно.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x