Здоровье и медицина

Президент проинспектировал палаты повышенной комфортности в Республиканском центре матери и ребенка

Президент проинспектировал  палаты повышенной комфортности в Республиканском центре матери и ребенка. Евгению Шевчуку были продемонстрированы условия пребывания матери с младенцем. В данных современных палатах  установлено все необходимое медицинское оборудование, специализированная мебель, бытовая техника, сигнальные кнопки вызова медперсонала. Имеется также душевая комната, гардеробная и комната для приема посетителей. 

Напомним, что проект по созданию палат повышенной комфортности был инициирован Главой государства и реализован при поддержке Приднестровского гуманитарного фонда. 

Всего в республике планируется оборудовать восемь подобных палат. Две уже появились в столичном центре матери и ребенка, остальные в скором времени откроются не только в роддомах, но и в больницах где, есть родильные отделения.

По словам министра здравоохранения Татьяны Скрыпник, палаты повышенной комфортности будут относиться к дополнительным медицинским услугам, которые предоставляются на платной основе.  В настоящее время Комитет цен и антимонопольной деятельности проводит работу по определению стоимости пребывания  в данных палатах. По решению Президента средства, полученные от использования современных палат,  будут расходоваться на модернизацию самих медучреждений. 

В общении с руководством и персоналом Республиканском центра матери и ребенка Президент поблагодарил коллектив за высокий профессионализм, подчеркнув, что у приднестровцев появляется все больше возможностей в получении высококвалифицированной помощи  узкоспециализированных врачей,  не выезжая за пределы республики.

Источник: Пресс-служба Президента ПМР

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x