Авто

Подбор покрышек для автомобиля

Подбирая автомобильную резину важно понимать, какими свойствами она должна обладать. Именно от них будет зависеть управляемость и маневренность вашего авто. Поэтому, к этому делу нужно подходить максимально внимательно и щепетильно.

Выбор производителя, также важен. Необходимо выбирать только те бренды, которые уже успели заявить о себе на мировом рынке автомобильной резины. Примером, таких покрышек являются японские шины Yokohama. Но, мы сегодня рассмотрим основные характеристики покрышек любого производителя.

Габаритные размеры

Типоразмер автопокрышек — основная характеристика любых автомобильных шин. Разобраться в этом параметре достаточно легко. Типоразмер представляет собой набор цифр, которые говорят нам о габаритных размерах автопокрышек. В нем указывается:

  • ширина покрышки — в миллиметрах;
  • отношение ширины и высоты — в процентах;
  • внутренний диаметр колеса — в дюймах.

Все достаточно просто. Поэтому, в этих характеристиках сможет разобраться даже начинающий автолюбитель. Следует, также учитывать, что для каждой модели автомобиля подходит только определенное количество типоразмеров шин. Ставить на машину можно любые покрышки с подходящими габаритами. Но, качество управления и маневренность авто с резиной разного размера будет существенно отличаться. Это необходимо учитывать при выборе авторезины.

Сезонность автопокрышек

Для каждого автомобильного сезона разработан свой тип покрышек. Для летнего периода времени лучше всего подходят специализированные шины. Они так и называются — летние. Их главная особенность заключается в том, что они способны противостоять жаре и при этом не плавиться и не терять своих основных свойств. Для такой резины сухие и мокрые дороги — идеальное место применения.

Зимние шины станут вашими верными союзниками с холодное время года. Конструкторы потрудились на славу разрабатывая их. Лютый мороз и снег — предназначение этой авторезины. Благодаря особому составу резины, эти шины остаются эластичными даже при самом большом морозе.

Если в регионе, где вы проживаете зимы мягкие, то для вас есть отличный вариант резины, которая называется — всесезонной. Как видно из её названия, она годится для эксплуатации в течении всего года. Ни жара, ни холод не способны навредить этим покрышкам. Единственный их минус — неуверенное поведение на дорожном покрытии покрытом снегом. В остальном же, это наиболее экономный и практичный вариант автомобильной резины.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x