Здоровье и медицина

Новогоднее поздравление Министра здравоохранения Татьяны Скрыпник

Уважаемые коллеги, приднестровцы!

От имени Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю всех работников медицинской отрасли и всех граждан нашей страны с наступающим Новым годом.

Очередной год подходит к завершению. Год со своими победами, достижениями, приобретениями, иногда  поражениями и трудностями. Нынешний 2015 год был богат на юбилеи и события.  130-летие отметила Слободзейская центральная районная больница, полувековой юбилей Республиканская туберкулезная больница, 70 лет — противотуберкулезная служба г. Бендеры, 85 лет – Тираспольский медицинский колледж им. Л.А.Тарасевича, 70 лет – Бендерский медицинский колледж. И это далеко не весь список юбиляров.

Нам удалось сделать ещё один шаг вперед в развитии материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений республики. Работа по развитию медицинской отрасли, начатая в 2012 году, активно продолжалась и в 2015 году. Надеемся, что в следующем она будет также продуктивна.

Наша профессия требует от каждого из нас  ответственности, человеколюбия, и даже, порой, самопожертвования, но каждый рабочий день медика – это десятки спасенных  человеческих жизней. А это — самая главная и высокая плата за наш  тяжелый, но благородный  труд.

Хочу выразить искреннюю признательность  всем сотрудникам медицинской отрасли Приднестровья  за верность призванию, неустанную работу, профессионализм и ответственность.

Пусть в 2016 году у вас, уважаемые коллеги, будет как можно больше поводов для радости и как можно меньше – для разочарований! Желаю, чтобы удача была верной спутницей в любых начинаниях, а самые заветные мечты непременно сбывались! Пусть наступающий год приумножит уже достигнутые успехи, будет для вас счастливым, станет годом дальнейшей плодотворной деятельности и высоких профессиональных достижений на благо граждан.

Крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов в делах, радости, семейного благополучия!  

С уважением,  Министр здравоохранения Татьяна Скрыпник

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x