Здоровье и медицина

В Министерстве здравоохранения сегодня комиссия выбрала победителя в конкурсе «Человек года – 2015» в номинации «Медицинский работник года»

В Министерстве здравоохранения состоялось заседание экспертной ведомственной комиссии по республиканскому конкурсу «Человек года – 2015». Комиссию возглавила министр здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики Татьяна Скрыпник.

На рассмотрение ведомственной комиссии было заявлено 10 кандидатур по 2 номинациям: «Медицинский работник года»  и «Молодое открытие». В этом году  всего на конкурсе заявлено 16 номинаций.  Глава комиссии рассказала о критериях выбора победителя: «По мнению Министерства здравоохранения и комиссии, считаем, что это должен быть тот человек, который сделал принципиально важную работу не только для какого-либо лечебно-профилактического учреждения, но и в целом, для системы здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики».

В списке претендентов на почетное звание «Медицинский работник года»  были представлены руководители лечебно-профилактических учреждений с большим стажем работы, узкие специалисты в области хирургии, средний медицинский персонал, работающий в направлении гемодиализа, а также специалисты по борьбе с важным социально значимым заболеванием – туберкулезом.

Сегодня тайным голосованием определили победителя, имя которого станет известно в феврале  на торжественном мероприятии «Человек года – 2015».

Татьяна Скрыпник отметила высокую активность со стороны медицинских учреждений при подаче заявок на участие в республиканском  конкурсе «Человек года – 2015».

В прошлом году победителем в категории «Медицинский работник года»  был выбран Юрий Деменюк – врач высшей квалификационной категории пренатальной ультразвуковой диагностики Диагностического отделения ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи».

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x