Здоровье и медицина

В Рыбницком лечебно-диагностическом центре состоялась экскурсия для учащихся МОУ «Рыбницкий межшкольный учебно-производственный комбинат»

В целях подготовки кадров для оказания медицинской помощи и повышения престижа  медицинской профессии для учащихся МОУ «Рыбницкий межшкольный учебно-производственный комбинат» была организована экскурсия в Рыбницком лечебно-диагностическом центре. Цель мероприятия — мотивация школьников  для поступления в медицинские ВУЗы и колледжи. За последнее  время диагностический центр значительно преобразился: это нашло свое отражение не только во внешнем обновлении медицинского учреждения, но и в том, что появилось новое оборудование, работать стало значительно комфортнее, начали применяться новые методы обследования пациентов. В ходе проведения экскурсии старшеклассники получили представление о работе медицинского учреждения, о том, что их ожидает, если они выберут медицину своим призванием. 

Экскурсия началась в актовом зале, где ребята встретились с врачами и медсёстрами. Далее школьники посетили кабинеты: первым стал кабинет отоларинголога, где они ознакомились с устройством лор-комбайна, его функциями, проводилась демонстрация оборудования. Затем школьники  направились в офтальмологический кабинет, после чего побывали в кабинете функциональной диагностики, в котором им на примере показали, как делается электрокардиограмма сердца, также ребята оценили работу лаборатории, соляной шахты и кабинета физической подготовки. Завершающим этапом стало посещение водолечебницы, где ребята увидели детский и взрослый оздоровительные бассейны, бальнеологические, гальванические, вихревые ванны, кедровую бочку и оборудование для спа-процедур.  

В заключение экскурсии классный руководитель Драпак Лариса Александровна и школьники поблагодарили коллектив диагностического центра за организованную познавательную экскурсию, все  прошло на высоком уровне, ребята были потрясены от  увиденного и, покидая стены медицинского центра, с гордостью радовались за свой город, в котором есть такое современное учреждение. 

 

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x