Статьи

Аксессуары для купания младенцев

Покупая все необходимые вещи для малыша (кофточки, боди для новорожденного, ползунки, чепчики и т.п.) родители задумываются и о том, какие аксессуары для купания нужно приобрести, кроме детской ванночки. Купание новорожденного малыша порой становится для молодых родителей настоящим испытанием. Как взять ребёнка, погрузить его в воду, когда он ещё самостоятельно даже не держит головку? А ещё ведь и нужно поддерживать температуру воды, и смотреть, чтобы кроха не испугался… Благо, сейчас существует много аксессуаров, способных значительно облегчить процедуру первых купаний. Один из них – надувной круг для купания младенцев.

Плавательные рекорды

Водная среда – привычна для младенца. Ведь на протяжении всех 9 месяцев он «плавал» у мамы в животике. Почему же тогда детки могут капризничать во время купания? Психологи говорят, что так может происходить от того, что кроха не чувствует свободу движений. Но как же можно отпустить грудничка в «свободное плаванье»? Поможет плавательный круг. Его можно использовать буквально с рождения, даже когда кроха ещё не держит головку самостоятельно. Это отличный способ физического развития крохи и самое главное формирование шейки с самых первых дней. Круг просто застёгивается на шее ребёнка, и он сам начинает двигаться в воде. Разумеется, такие водные процедуры доставят массу удовольствия и маме, и малышу. Кроме того, они требуют значительных затрат энергии, а значит кроха после купания будет лучше кушать и крепче спать.

Надевать плавательный круг лучше не в воде, а непосредственно перед погружением крохи в ванну, удобнее это делать вдвоем. И самое главное – ни в коем случае не оставляйте кроху в воде без присмотра. Для начала продолжительность такого активного купания будет составлять 5 – 10 минут, потом время можно увеличивать.

Помимо круга для младенцев могут пригодиться и игрушки для ванной: всевозможные «брызгунчики», игрушки на присосках, заводные игрушки  и т.п. Конечно, месячного кроху они ещё вряд ли заинтересуют, но уже вскоре с малышом можно будет активно играть во время банных процедур. Также не забудьте о мягком полотенце (желательно с уголком). Покупку махрового банного халатика можно отложить до года – для грудничка он не слишком удобен.

После банных процедур наденьте на кроху мягкий слип от бренда Лаки Чайлд и отправляйтесь в кровать. Здоровый сон вам и вашему малышу обеспечен.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x