АвтоСтатьи

Ремонт и замена автомобильных стекол

Даже у самого бережливого хозяина машина рискует заполучить какие-нибудь повреждения. Таковы уж реалии нашей дорожной сети, что камешки и всякие железяки здесь дело обыденное. Трещины на стеклах, а также более сильные повреждения требуют ремонта или замены соответственно. Ездить с поврежденным остеклением нежелательно – с трещинами автомобиль не пройдет техосмотр, да и сотрудники ДПС могут заинтересоваться таким транспортом.

Ремонт и замена автомобильных стекол

Ремонт и замена автомобильных стекол на СТО выгоднее всего сделать в силу профессионализма работников и оборудования, которым располагают они. Сами вы, конечно, тоже сможете заменить стекло, но это будет труднее, а шансы на благоприятный результат заметно ниже, поскольку вы, вероятнее всего, никогда не совершали подобных операций. Конечно, ремонт сколов и трещин на лобовом стекле влетает в копеечку, но что делать, если нормально обозревать дорогу мешают эти повреждения? Жизнь и здоровье, в конце концов, бесценны в сравнении с суммой, которую возьмут за профессиональный ремонт автомобильных стекол работники автосервиса.

Если стекло слишком часто менять, то придется для этого специально выделять добрую часть семейного бюджета, который нынче и без того не назовешь богатым.

По словам специалистов области детейлинга на портале vitavto.kiev.ua, ремонт автостекол имеет минимум три основных положительных момента:

  1. Ремонтные мероприятия практически всегда финансово выгоднее. Даже если поврежденных участков довольно-таки много, вы все равно сэкономите. Тем более, современные технологические решения в данном вопросе позволяют оперативно решить данную проблему. В случае сильных повреждений (например, «фингалов» или дыр, что остаются от попадания камней) стекло придется менять. Но настоящему специалисты знакомо и это, так что волноваться не о чем.
  2. Заводские стекла всегда самые качественные. Если вы не поменяете, а именно отремонтируете стекольные элементы на СТО, то сохраните стоковое остекление. Даже если купленное стекло будет высококачественным, любой квалифицированный мастер все равно не сможет достичь такого же результата, как автозавод.
  3. Стекло после восстановления обретет первозданные характеристики – отличный уровень обзора, стойкость и другие. При этом подвергшиеся ремонту места становятся крепче, и царапин со сколами от попадания веточек и камешков тут уже не будет.

При сильно испорченном элементе остекления специалисты однозначно порекомендуют замену, тем более, что ремонт может здесь стоить выше.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x