Работа и бизнесСтатьи

Развитие собственного бизнеса – шариковые ручки

Нестабильная экономическая ситуация в стране, рост безработицы заставляет людей задуматься о развитии собственного бизнеса. Заработать в такой ситуации можно на предметах из категории первой необходимости, например шариковая ручка.

Развитие собственного бизнеса – шариковые ручкиОбратите внимание, что ручки с логотипом на nosorog.net.ua продаются по очень привлекательным ценам.

Шариковые ручки – товар востребованный со времен их изобретения. Ни одна организация не может просуществовать ни дня без ручек. Еще ни один век каждый школьник купит минимум пять ручек в год. Поскольку спрос на этот товар есть всегда, предложение принесет прибыль. Рынок для сбыта ручек – канцелярские магазины, киоски с газетами.

Статистика говорит о том, что ежесекундно в мире покупается сто шариковых ручек. Цена ручек варьируется. Низкая цена установлена в пределах одного доллара. Это ручки для повседневного использования в офисах, школах. Средняя цена – от доллара до трех долларов. Этот вариант выбирают организации с расширенным бюджетом на канцелярские товары и заказывающие сувенирную продукцию в виде ручек. К дорогим ручкам можно отнести товар со стоимостью более трех долларов. Эта категория – подарочные экземпляры.

Ручки для ежедневного использования занимают основную часть спроса. Подарочные экземпляры и сувенирная продукция потребляется в меньшем объеме. Речь пойдет именно о дешевой категории ручек.

Окончательная цена товара, если взять весь цикл работ на себя, при первых расчетах может показаться недостаточной для получения прибыли. Потребуется оплата труда сотрудников. Оплата электроэнергии, изготовить наконечник пишущей ручки, отлить корпус ручки, отлить колпаки, собрать стержень. Оформить документацию на процессы производства.

Перед тем, как взять на себя весь цикл производства. Стоит рассчитать вариант с закупом деталей ручек, такие как стержни, колпачки в готовом варианте. Отливать и собирать ручки уже самостоятельно. В этом случае будет сэкономлено на закупе дополнительного оборудования. Например, для изготовления стержня.

Большая часть дохода составит реализация ручки с черными и синими чернилами. Ручки с цветными чернилами занимают меньшую часть сбыта. Но для расширения ассортимента стоит рассмотреть вариант изготовления ручек и с цветными стержнями. При создании дизайна не стоит забывать о детях. Ручки для этой аудитории покупателей должны быть яркими. Что бы привлечь их внимание. Потенциальные потребители обращают внимание на корпус, дизайн и толщину стержня. Ассортимент должен быть представлен в нескольких цветовых решениях и различной толщины стержня.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x