Работа и бизнесСтатьи

Как стать успешным трейдером на Форекс

Сегодня, каждый человек, желающий заработать в интернете, слышал о валютном рынке Форекс. Существует несколько причин, по которым валютный рынок Форекс является очень популярным заработком среди людей. Основными причинами являются: свободный рабочий график, возможность торговать в любой точке планеты (главное. чтобы был выход в интернет),. В связи с большой конкуренцией среди брокеров Форекс, имеется возможность иметь небольшой стартовый капитал для открытия счета. Другими словами, работа на валютном рынке Форекс является в своем роде бизнесом в сети интернет.

Тех, кого заинтересовала торговля на Форекс, имеют интерес к информации о том, как же стать трейдером, да еще и успешным. В этой статье изложены основные критерии по которым новичок может стать настоящим трейдером.

Основы рынка и обучение

Разумеется, для начала, нужно собрать, а потом осмыслить как можно больше информации, связанной с Форекс. Не нужно сразу ударяться в системы сложных индикаторов. советников и скриптов. Сперва, нужно осмыслить, как работает валютный рынок, изучить основные понятия, терминал, где ведется торговля и другие основы.

Большое внимание следует уделить выбору подходящего брокера. Этот пункт является наиболее ответственным, так как от надежности брокерской компании многое зависит. В интернете существует множество независимых рейтингов брокеров, а также форумов по этой тематике. Уделив этому моменту некоторое время, можно без труда сделать правильный выбор, а главное подходящий именно для Вас.

Обычно. многие брокерские компании предоставляют бесплатные услуги обучению трейдингу. Сильно ценной такую информацию не назовешь, но основам она обучит точно. На форумах по Форекс трейдеры делятся различными стратегиями по торговле. Некоторые из них плохие, а некоторые вполне успешные и прибыльные. Для этого нужно проверять их на тестере стратегий, который есть в рабочем терминале брокера.

Существует и платные программы обучения. Некоторые из них дают действительно ценную информацию, с помощью которой торговля становится более прибыльной. Но среди таких программ встречаются и бездарные, как труды мошенников.

Вообще, любой начинающий трейдер, который желает стать профессионалом, должен прочитать хотя бы одну стоящую книгу про Форекс. В свое время было и есть много великих деятелей в биржевой торговле, некоторые из них делились своими трудами в своих книгах.

Начало работы

После того, как начинающий трейдер станет обладать определенной необходимой информацией можно начинать приобретать практические навыки торговли. Для этого у каждого брокера есть демонстрационные счета. Такие счета представляют из себя обычные торговые счета, только деньги на них не настоящие. На них можно отработать определенную стратегию торговли, проверить работу необходимых индикаторов и других инструментов, не вкладывая реальные средства.

Совершив ряд сделок, новичок может считать себя трейдером. Но как гласит практика 90 процентов трейдеров сливают свои депозиты и больше не возвращаются на этот рынок. На рынке Форекс нет универсального способа заработать. Поэтому, чтобы стать успешным, нужно разработать уникальную и прибыльную стратегию с определенным порядком действий. Имея такую стратегию, нужно строго следовать плану этой системы, а для этого необходимо обладать хорошей психологической подготовкой.

Психология трейдера

Для того, чтобы успешно торговать на рынке Форекс нужно иметь железные нервы. Даже настоящие профессионалы порой не справляются с этой задачей. Психология влияет практически во всех действиях трейдера. Начиная с выбора лота по которому будет открываться сделка и заканчивая закрытием этой сделки. Во время открытого ордера трейдер может пожадничать и передержать позицию, оказавшись в убытке или в нуле. Либо испугаться раньше времени и закрыть позицию с недостаточной прибыльностью, в то время когда она продолжала интенсивно расти. Все психологические моменты не описать. Поэтому и нужно строго следовать намеченного плана, не отступая ни куда.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x