АвтоСтатьи

Зимние шины и трудности их выбора

О шинах

Перед зимним сезоном водители проверяют состояние шин, и часто оно их не радует, а цена высокая. Далее я вам расскажу, где покупать на зиму покрышки, дешево и надолго, используя личный опыт водителя с 30-летним стажем.

Зимние шины и трудности их выбора

Зимняя резина отличается в первую очередь большим протектором, для лучшего сцепления на скользкой поверхности. Исходя из этого, я рекомендую купить зимние шины на этом сайте, имеется широкий выбор по производителю и рисунку протектора. Универсальные покрышки всегда хуже узкопрофильных, по типу трассы нужно выбирать соответствующий рисунок протектора. Благодаря этому, вождение станет более безопасным и комфортным.

Где покупать

Сегодня рынок поставляет односезонные покрышки по средней цене, плохое качество заставляет покупать их чаще, что в итоге невыгодно. Знакомый сказал, что давно покупает через интернет, сейчас, заказывать напрямую от производителя даже в розницу, стало дешевле рыночной цены. Качество гораздо лучше, плюс гарантия и информация, он много перебрал магазинов, согласно цене, качеству и репутации. Самый лучший интернет магазин, который он для себя выбрал, стал ШинаДиски.

Я посмотрел цены на сайте магазина и был удивлен, даже товары высокого качества не стоят по цене, как на рынке второсортные. Для проверки я заказал зимний комплект известного бренда с гарантией. Консультант рассказал все достоинства очень коротко и содержательно, заказ пришел быстро и цельный. Первый сезон прошел на ура, второй выше ожидаемого, проверил к третьему сезону и был удивлен. Не скажу, что выглядели как новые, но прохудились мало, рваных кусков не было. Сцепление с поверхностью было средним, после поиска дополнительной информации, я понял, что выбрал не тот рисунок протектора, после заказал другие как запаску.

Новые шины стали гораздо лучше в использовании, не так носит машину, скорости можно больше немного набрать, да и тормозной путь меньше. Магазин имеет большой выбор товаров, различных брендов и по качеству, неопытным водителям всегда в помощь консультанты. По цене рыночных подделок, можно выбрать очень приличные зимние покрышки, которые прослужили у меня более пяти лет.

Теперь я заказал три комплекта шин с разным рисунком, и могу ездить за город, по городу и по скользкой дороге без проблем. Такой выбор наиболее оптимальный, дешевый и продлевает срок службы шин. Если можно купить весь набор дешево и по гарантии, так зачем тратиться на второй сорт?

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x