Здоровье и медицинаСтатьи

Оправы для очков в opticglasses.com.ua

Оправы для очков: ассортимент и правила выбора

Оправы для очков в opticglasses.com.ua

Одним из главных отличий очков от контактных линз является то, что они заметны для окружающих. Выполняют корректирующую функцию и одновременно являются предметом имиджа. Большую роль играют оправы для очков. При подборе важно учитывать не только рекомендации врача, но и другие факторы:

  • форму лица
  • цвет глаз
  • стиль
  • назначение
  • материал

Оправы для очков: немного истории

Покупая модные очки, многие не подозревают какая история появления оправ, и кому раньше был доступен этот аксессуар. Согласно фактам, дошедшим до нас, впервые в привычном виде они появились в ХIII веке. Первоначально изготавливались с одним стеклом и назывались монокль. И если сначала общественность сдержанно и даже скептически относилась к данному предмету, то довольно скоро окуляры становятся признаком определенного статуса. Этому также способствовало то, что оправа изготавливалась из редких пород дерева, драгметаллов, инкрустировалась самоцветами. Неудивительно, что такие изделия относились к предметам роскоши и были доступны исключительно представителям знати.

В настоящее время ситуация на рынке кардинально изменилась. Появляются новые материалы, используются прогрессивные технологии. Благодаря этому купить недорогие и удобные очки может позволить себе каждый человек. Оправы для очков — как рамка для картины. Она способна изменить внешний образ до неузнаваемости. Корректно подобранная модель может стать настоящей изюминкой Вашего стиля. В ассортименте интернет магазина оптики брендовые изделия известных производителей и демократичные, недорогие очки для зрения.

Сегодня большинство людей, которые носят окуляры, предпочитают иметь несколько разноплановых изделий для различных ситуаций. Все их можно разделить по назначению на: деловые, имиджевые, для занятий спортом, гламурные, для вождения, для коррекции зрения, специального назначения.

Как правильно выбрать очки для зрения:

94ce43ad4ac4

Прежде чем приступить к выбору, нужно проконсультироваться у окулиста или офтальмолога, а также определиться где и как Вы будете их носить. Например, если в банках, международных компаниях, университетах к своим сотрудникам предъявляются определенные требования по дресс-коду, то оптимальным решением будет «классика». А вот для занятий спортом больше подойдут мужские или женские очки, более прочные и надежные. Для вечеринок и светских тусовок подойдут оригинальные брендовые модели различных форм и расцветок.

Совсем недавно в тренде был минимализм, а сейчас на смену ему опять возвращаются крупные размеры. Немаловажную роль играет и материал из которого изготовлена оправа. Традиционно повышенным спросом пользуются изделия из металла (алюминий, титан), но у тех у кого есть аллергия на этот материал, можно порекомендовать очки без оправы или из разных видов пластика. Кстати, по своим эксплуатационным характеристикам и надежности, пластиковые уже не уступают металлическим, а иногда и превосходят.

Специалисты дают советы как правильно выбрать очки, в зависимости от рекомендаций врача, образа жизни, стиля и предпочтений покупателя.

  • Изящные металлические оправы не подходят для толстых линз.
  • Оптика для коррекции дальнозоркости визуально увеличивает глаза, а при близорукости наоборот уменьшает. Чтобы не было эффекта диспропорции лица важно правильно подобрать окантовку, которая будет это сглаживать. Поэтому рекомендуют при близорукости выбирать более крупные формы.
  • Следует учитывать, что элегантные окуляры с алюминиевой основой со временем теряют свой презентабельный вид из-за потертостей и царапин. Титановые и пластиковые здесь более предпочтительны. Плюс последние можно использовать с линзами практически любой толщины.

Где и как купить оправу для зрения

Если самостоятельно определиться с наиболее подходящим вариантом оказывается тяжело, всегда можно обратиться к опытному консультанту интернет магазина оптики. Он всегда поможет правильно подобрать модель с учетом выписанного рецепта и ваших предпочтений и тенденций современной моды. Ознакомит с действующими скидками и акциями. Проконсультирует по особенностям того или иного материала, а также правилами ухода и как оформить заказ на покупку. Для этого достаточно зайти на наш сайт http://opticglasses.com.ua/ или связаться с менеджерами в телефонном режиме.

Контактное лицо: менеджер
Предприятие: Компания «Оптикглассес»
Сайт: http://opticglasses.com.ua/
Email: sales@opticglasses.com.ua

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x