Строительство и ремонт

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Сегодня уже редко в домах можно встретить обычные деревянные окна. Современный человек предпочитает окна из более прочного материала, которым и является пластик. Даже для любителей старинных окон производители изделий из ПВХ разработали специальный дизайн. Теперь есть возможность установить легкую, удобную и надежную в эксплуатации оконную конструкцию, которая будет выглядеть, как деревянная. Материал, из которого изготавливаются такие окна – действительно долговечен.

Уход за окнами дома

Если вы ищете пластиковые окна в Люберцах, то самым лучшим помощников в этом деле будет компания «ЭкоПластика». Доступные цены и отменное качество позволит сэкономит бюджет и не потерять в практичности окон.

Не смотря на доступность и распространенность пластиковых окон, мало кто в курсе, как за ними правильно ухаживать. А ведь именно своевременный уход позволит этой конструкции прослужить своему хозяину как можно дольше.

Даже на такой прочный материал, как ПВХ, оказывает негативное воздействие окружающая среда, а также пыль, грязь. А учитывая высокую стоимость установки окон, просто необходимо своевременно задуматься об уходе за ними.

Офис и окна

Любое окно нуждается в смазке, чистке, использовании при уходе за ними особых приемов, в зависимости от расположения здания. Например, при повышенной влажности помещение нуждается в проветривании не менее одного раза в сутки (для окон необходимо, чтобы не образовывался конденсат, который оказывает разрушительное воздействие на любой материал). Для того, разобраться, как правильно ухаживать за окнами из ПВХ, следует знать, из чего состоит такая конструкция.

Как правильно ухаживать за окнами Пластиковое окно состоит из трех компонентов: стеклопакет, фурнитура и профиль. Стоит помнить, что ухода требует каждая из перечисленных частей. Чаще всего профиль, на который крепится стеклопакет, имеет белоснежный цвет, поэтому нужно использовать для его чистки специальные средства, которые защитят белое покрытие от выгорания, а не только очистят пыль.

Пластиковое окно является хорошим шумоизолятором, благодаря резиновому уплотнителю. Чистить его можно обычным мылом, однако после этого рекомендуется смазать его поверхность силиконовым маслом. Глубокие дренажные отверстия удобно чистить пылесосом или же зубной щеткой, после чего полностью залить их водой, чтобы удалить мусор, до которого сложно добраться.

Уборка окон

Для чистки стекла существуем множество средств, но их можно заменить просто мыльной водой. Протереть стекло можно кусочком мягкой ткани. Смазывать окна рекомендуется специальным маслом, которое всегда продается в комплекте с конструкцией, но можно и обычным машинным маслом.

При условии правильного и своевременного ухода за пластиковым окном, оно будет много лет радовать вас не только безупречным видом, но и нормальным функционированием.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x