Работа и бизнесСтатьи

Характеристики успешного коллектива в организации

Работа успешных рабочих групп спроектирована так, чтобы быть интересной, захватывающей и обогащающей. Обогащающая работа имеет встроенные мотивационные элементы. Успешные коллективы обычно включают элемент самоуправления или, по крайней мере, регулярное участие членов команды в процессе принятия коллективных решений. В приводимом списке подчеркиваются характерные черты обогащенной работы.

 

Заходите на сайт Kabanchik.ua и ищите работу в Киеве. Много различных вакансий для разных специальностей.

Чем больше таких черт включится в работу, тем больше мотивации и удовлетворения от нее получится.

Непосредственный отклик. Член команды должны получать немедленную оценку совей работы. Эта оценка может быть включена в процессе работы (как, например, проверка работы нового механизма или процедуры), или же должна даваться менеджером.

Отношения с клиентом. Работа автоматически сильно обогащается, если сотрудник может обслужить клиента или покупателя вне зависимости от того, является клиент внешним или внутренним. Работа для клиента проносит больше удовлетворения, чем работа для менеджера. У инженера, который общается непосредственно с наблюдателями за качеством продукции, создается впечатление, что он работает с клиентами.

Новые знания. Обогащенная работа позволяет человеку получать новые знания. Обучение может быть результатом получаемого опыта или тренингов, связанных с работой. Получение новых знаний обычно включено в работу динамичных, современных организациях.

Контроль за графиком. Способность контролировать график работы также способствует ее обогащению. Контроль за графиком включает в себя возможность решать, когда и за какое задание браться, возможность высказать свое мнение по проблеме рабочего времени (например, скользящий график). Для многих профессионалов в организации самым главным вопросом графика является: задерживаться ли после работы в офисе или же работать ночью дома, после того как все домашние насладятся обществом в полной мере.

Уникальный опыт. Обогащенная работа имеет некоторые уникальные качества. Например, сотрудник департамента по связям с общественностью имеет уникальную возможность общаться с приходящими знаменитостями.

Контроль над ресурсами. Возможность контроля над ресурсами, такими как деньги, материалы или персонал, также способствует обогащению работы. Давая членам своей команды возможность высказать свое мнение по вопросу найма на работу нового сотрудника, руководитель предоставляет им частичный контроль над ресурсами.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x