Банки и кредиты

Как правильно хранить деньги на депозите

В наши непростые экономические времена каждый человек пытается сделать как больше накоплений, чтобы не оказаться в непредвиденных жизненных обстоятельствах и не остаться без средств к существованию. Одним из средств формирования дополнительного дохода является депозит.

Давайте сначала разберемся, что это такое. Простыми и понятными словами депозит – это когда вы вкладываете деньги в банк, который в свою очередь за это начисляет вам проценты за внесенную сумму. То есть дополнительный доход человек получает за счет начисления процентов.

Депозиты бывают нескольких видов:

1. По длительности депозиты бывают короткими (до 6 месяцев) и длинными (несколько лет).

2. По возможности пополнения – пополняемые (условиями договора определяются как, когда и сколько можно вносить дополнительного вклада) и непополняемые (средства вносить никаким образом нельзя).

3. По способу и сроку снятия средств депозиты бывают срочные (ограничены промежутком времени, в течение которого деньги забирать нельзя), до востребования (существует возможность снятия в любое время) и с минимальным остатком (обязательно на депозите должна остаться определенная величина денежных средств).

Сохранить деньги

В настоящий момент многие люди пытаются сохранить сбережения. Если ваша цель именная такая, то такой вариант хранения денежных средств как депозит вам подходит. Если же вы хотите получить намного больше прибыли, то стоит вкладывать деньги в какие-либо проекты, в которых деньги не лежат почти бездейственно.

Если все-таки вы принимаете решение оформить депозит, вам следует помнить о нескольких нюансах «депозитного дела», чтобы получить максимально возможную выгоду. Во-первых, так как ставка по депозиту всегда меньше уровня инфляции, целесообразнее открывать краткосрочные депозиты, чтобы повышающийся уровень инфляции не обесценивал сбережения. Во-вторых, при оформлении депозита стоит заложить в него возможность снятия в любой момент суммы максимального размера без потери выгоды от процентного начисления. И в третьих, всегда есть смысл поделить депозит на три равные части и открыть депозит в трех валютах, чтобы в случае резких скачков валютного роста у вас была возможность компенсировать снижение ценности одной валюты за счет другой.

А если Вы занимаетесь коммерцией, то Вас заинтересует расчетный счет. Узнать как быстро открыть расчетный счет в банке. Специалисты Модульбанк проконсультируют по всем вопросам и помогут это сделать в короткие сроки.

Учет основных перечисленных моментов, а также внимательное рассмотрение разных видов депозитных вкладов позволят выбрать наиболее подходящий вам и вашему образу жизни вариант, который поможет приумножить сбережения.

Теперь Вы знаете где хранить деньги в ПМР и Молдавии в 2018 году.

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x