Статьи

Porsche Panamera: описание, характеристики, тест драйв

Porsche Panamera – это автомобиль, характеризующийся очень привлекательным дизайном. Изучая обзор Porsche Panamera, можно отметить, что этот автомобиль представляет собой фастбэк спортивного типа. Машина имеет пять дверей. «Гран Туризмо» — это класс, к которому относится авто. Старт выпуска этой модели состоялся в 2009 году.
Описание автомобиля
Машина выпускается при условии компоновки, которая является переднемоторной. Еще один вариант – это привод, являющийся задним или же полным. Обратить внимание следует на достижение экономии относительно потребления расхода топлива машиной. Это достигается за счет некоторых моментов. К ним относится снижение показателей относительно потерь, являющихся гидравлическими, а также механическими. Предусматривается наличие системы, имеющий название «Старт – Стоп». Не менее значимый момент касается осуществления оптимизации относительно функционирования мотора. Это затрагивает также и не менее важный элемент механизма – трансмиссию. Дополнительно отмечается снижение сопротивления – аэродинамического, а также механического.
Рассказывая про данную машину, нельзя не отметить характерные черты багажного отделения. В случае данной категории авто это отделение имеет довольно хорошие размеры. При условии режима сидений сзади, который является стандартным, объем багажника достигает отметки в 432 литра. Для того чтобы увеличить объем багажника, необходимо сложить сиденья. Это позволит получить объем, который достигнет 1263 литра. Это указывает на возможность перевозить много вещей в багажном отделении.
Технические характеристики
Рассматривая технические характеристики Porsche Panamera, можно отметить, что они отличаются в случае разных версий. Именно по этой причине следует отметить основные характеристики в популярных версиях. Одна из них – это Porsche Panamera S. Здесь предусматривается мощность, достигающая 400 лошадиных сил. Достичь скорости в 100 км/час машина может за 5,6 секунды. 285 км/час – это показатель, который касается наибольшей скорости. Еще одна версия – это Porsche Panamera 4S. Еще мощность составляет 400 лошадиных сил. При этом 282 км/час – максимальная скорость. Отметка в 100 км/час достигается за 5,0 секунды. Нельзя не отметить еще одну версию, получившую название Porsche панамера турбо. Она отличается тем, что имеет мощность в 500 лошадиных сил и может достичь максимальной скорости при поездках в 303 км/час. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,2 секунды.
Все три версии объединяют важные технические характеристики, которые касаются кузова, подвески и тормозов. Относительно тормозов следует отметить, что в машинах устанавливаются диски вентилируемые. Они отмечаются не только спереди, но также и сзади. Кроме этого, дополнительно речь идет про АБС. Передняя подвеска является двухрычажной и алюминиевой. Задняя подвеска также алюминиевая, но при этом многорычажная. Обратить внимание следует на особенности, касающиеся кузова, который имеют машины. Отмечается конструкция смешанная из таких материалов как сталь, алюминий, а также магний.
Производитель использует на машинах моторы, которые являются бензиновыми и дизельными. При этом показатели, касающиеся объема моторов, составляют 3,0 литра – 4,8 литра. Предлагается несколько вариантов коробки передач. Это робот с 7 ступенями, 2 сцепления. Еще одно решение – механическая коробка с 6 ступенями. Также отмечается автомат 8-ми ступенчатый, который имеет функцию, связанную с переключением ручным.
Тест-драйв
При поездках водитель сможет получить истинное наслаждение от процесса управления такой машиной. Машина очень хорошо показывает себя на поворотах, с которыми с легкостью справляется. Пассажиры и сам водитель сможет оценить положительно высокий комфорт, которым можно охарактеризовать салон автомобиля.
Стоимость автомобиля
Всем, кого интересует стоимость Porsche Panamera, необходимо отметить диапазоны цены. При этом разница, которая может отмечаться при минимальной и максимальной цене, связана с разными модификациями, предполагающими отличающиеся характеристики. Цена на данную модель начинается с суммы в 4 297 000 рублей и может достигать 9 623 000 рублей.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x