Статьи

Выбор крыши для частного дома

Решив построить собственный дом, будущий домовладелец тщательно продумывает его внешний вид.

Облик дома во многом определяется типом крыши. Большинство россиян привыкли к традиционным домам с крышей в виде треугольника (двускатной). Но этим разнообразие крыш не исчерпывается.
Односкатная крыша напоминает установленную на дом горку. Над всем домом устанавливается одна наклонная плоскость. Используют ее редко, и. как правило, на верандах и хозяйственных подстройках. Бывает такая крыша вентилируемой и не вентилируемой.

На сайте keramika-ds.ru Вы найдете качественную керамическую черепицу по самым выгодным ценам.
Уже упомянутая выше двускатная крыша действительно известна лучше всех остальных, потому что ее проще всего строить. Такие крыши практичны, кровлю на них можно делать из любого материала. В последние годы стали чаще встречаться мансардные двускатные крыши, позволяющие использовать чердачное помещение в качестве жилого.

Следующий вид крыши – четырехскатный. Ее еще называют вальмовой. Строить такую крышу достаточно сложно, а утеплять дорого, поэтому чаще вальмовые крыши можно встретить в регионах с жарким климатом. К этой же категории крыш относится и шатровая, которую можно увидеть на картинах с изображениями старинных теремов.

Крыша многощипцовая имеет много скатов. Она больше всего подходит для домов многоуровневых, с чердаками и мансардами. Выглядит такая крыша очень эффектно, но построить ее правильно непросто, нужны знания, нужен опыт, да и материалы надо будет выбирать осторожно.

Последнюю крышу – шпилеобразную делают на домах с башенками. Такие крыши часто можно встретить в Европе, особенно в Прибалтике. Иногда башенка носит декоративный характер, а иногда в ней скрывается небольшая отдельная комнатка. Здесь все зависит от размеров дома и фантазии архитектора.
Какую бы модель крыши вы ни выбрали, можете быть уверены – любая из них проверена веками и надежно защитит ваш дом от непогоды.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x