Статьи

Проводим отделку фасада

Значительный этап строительных работ в доме любой конструкции и из любых материалов – это отделочные работы по фасаду. Такой тип работы несет в себе практическую функцию, к примеру, утепление, защита конструкций и т.п., и декоративную функцию. Поэтому внешний вид дома должен быть приятным и красивым, чтобы производить на гостей дома хорошее впечатление.

Создано большое количество технологий по отделке фасадов, формирования прекрасного вида для фасада и имеющих определенное назначения, исходя от поставленных задач и окружающих условий. Условно разделим работы на действия с использованием каркаса и бескаркасные.
Те варианты, в которых нужно применять каркас, обладают множеством положительных свойств перед бескаркасными вариантами.
Первое это то, что посредством различных профилей можно незаметно скрыть все имеющиеся шероховатости и неровности значительных несущих стен, даже можно восстановить отвесность их.
Второе это то, что имеется возможность размещения качественного слоя утеплителя под каркасом, и провести снаружи некоторые коммуникации.
Большой плюс каркасного варианта – это предоставление возможности установки таких фасадов в зимний период, в связи с отсутствием мокрых поверхностей. Стоит отметить, что для монтажа таких фасадов применяются материалы, созданные по высококачественным технологиям, значительно упрощающие обслуживание и эксплуатацию отделки снаружи. Например, примерами таковых могут являться «сканрок» — тип искусственного камня, блокхауз, сэндвич-панели, сайдинг и так далее.
Однако отделочные работы без применения каркаса значительно дешевле, чем с применением профилей. Но имеются недостатки при таком способе. Актуальными видами работ без использования каркаса являются декоративная штукатурка, облицовка, кладка кирпича и тому прочее.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x