Статьи

Правильный письменный стол – залог эффективной работы

Для всех офисных работников и для людей, которые весь рабочий день проводят за письменным столом, этот предмет мебели играет большую роль. Он имеет большое значение для поддержки работоспособности и обеспечения наиболее комфортных условий труда. Нельзя не отметить и тот факт, что, современные компьютерные столы не должны рассматриваться в качестве равноценной замены письменному столу — это скорее «эконом» — вариант обычного рабочего стола. И здесь речь идет уже об экономии на собственном здоровье!

Продуктивность рабочего процесса, как и общее самочувствие работников, целиком и полностью связано с правильной организацией их рабочего места. Иначе говоря, все зависит от правильного, удобного расположения тела при работе, расстояния между монитором компьютера и глазами. Несоблюдение этих правил может проявиться в виде дискомфортных, а иногда и болевых ощущений в области шеи и плеч, что связано с ухудшением кровоснабжения тела и мозга, в частности, а также избыточной нагрузкой на глаза. И потому к выбору письменного стола нужно подходить ответственно. Основным требованием в таком случае является эргономичность, то есть, максимальное соответствие рекомендациям медиков относительно удобства во время работы.

Довольно эффектно выглядят столы с закруглением либо угловые столы, однако, к их кривизне придется приспособиться путем изменения правильности осанки. Поэтому оптимальным вариантом в таких случаях можно назвать обычный письменный прямоугольный стол с просторной столешницей.
Сегодня продаются рабочие столы с возможностью регулировать их высоту, что очень удобно. При этом они бывают самой разной комплектации — с выкатными тумбами, выдвижными ящиками, надставкой с полками, разными отделениями, так что отыскать для себя идеальный стол не так уж и сложно, а главное – возможно.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x