Статьи

Тонкости туризма в Финляндии

Перед каждым туристом со временем встает вопрос «Куда же отправиться путешествовать?». Выбор, конечно, велик. Но стоит обратить свое внимание на Финляндию. Существуют даже туры в Финляндию на один день если Вы не располагаете большим количеством времени.
Финляндия – удивительная страна, хоть про ее жителей и говорят, что они «заторможенные». Но финляндцы на это имеют уже готовый ответ «Это не мы тормозим, это вы все гоните». В общем, веселый народ. Кроме того, очень дружелюбный, гостеприимный и радушный.
Финляндия находится в относительной близости от России, перелет занимает всего около часа. Также можно добраться и другими способами: автобусом, поездом, автомобилем.
Для того, чтобы посетить Финляндию, Вам необходимо будет подать документы в ближайшее консульство и получить шингенскую визу. Да, это займет немного времени, но с этой визой Вы сможете посетить и другие страны, которые граничат с Финляндией.
Зачем же едут в Финляндию? Чащ всего туристы приезжают сюда зимой, так как в стране располагаются замечательные горнолыжные курорты, и, самое главное, деревня Санта Клауса! Какой ребенок не мечтает там побывать? Да и что говорить, никакой взрослый не откажется.
В стране существует несколько видов транспорта. Самый масштабный – это самолеты, которые соединяют между собой 22 финляндских города, из общественного транспорта – трамваи, автобусы и метро. Стоимость проезда обычно составляет 1-2 Евро. Между городами также курируют поезда и автобусы. Также можно взять в аренду автомобиль.
Чем же еще можно заняться в Финляндии? Основным развлечением там является рыбалка, а рыба – одним из основных блюд. Так что Вы можете прекрасно провести день за удочкой, только преждевременно нужно приобрести временную лицензию на ловлю рыбы.
Приятного отдыха!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x