Новости ПМР

В республику доставлены весы для автотранспорта

Мобильный весовой комплекс начнёт свою работу на приднестровских дорогах через полторы – две недели

«Это электронные весы Esit AS, предназначенные для взвешивания осевой нагрузки транспорта и оснащённые двумя переносными платформами. Эти весы применяют при работе с грузом весом до 15 тонн на каждую платформу», — сообщается на сайте Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства.

Как отмечается в сообщении, переносной весовой терминал работает от сухих батарей, а также способен выводить данные взвешивания (в том числе и на печать), содержащие вес каждой оси транспортного средства, его номерной знак, примечания о возможной перегрузке и дату взвешивания.

Как сообщила ИА «Новости Приднестровья» заместитель начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Эльвира Бехта, свою работу весовой комплекс начнёт через полторы – две недели. Так как сами весы переносные, контроль за весом автотранспорта на дорогах республики будет осуществлять мобильная группа.

Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, новое техническое оборудование будет использоваться дорожниками в Рыбницком и Слободзейском районах.

«Их (весов — ИА) использование значительно поможет предотвратить разрушение дорог. Особенно это актуально в летнее время, когда асфальт сильно нагревается, плавится и становится чуть мягче», — цитирует замначальника госслужбы транспорта и дорожного хозяйства пресс-служба ведомства.
 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x