Статьи

Натуральные продукты для кожи

Если каждый день съедать по яблоку, то можно забыть о походах к косметологу и к врачам. Все это, потому что в яблоках содержится большое количество полезных веществ и витаминов, которые очень положительно влияют на организм, кожу и волосы.

Если присмотреться к продуктам, которые лежат в холодильнике, то можно найти там целый арсенал косметических натуральных средств для кожи. Натуральная косметика не ударит по материальному состоянию, но стоит понимать, что возможности такой косметики ограничены. Но это отличный способ не выбрасывать чуть подпортившиеся фрукты или овощи, а использовать их в целях косметики.
Итак, можно придать тонус кожи с помощью яблок. Эти фрукты способны отлично очистить и смягчить кожу при этом, не пересушивая ее. Для этого потребуется яблочного сока и 4 ст.л. экстракта гамамелиса, который продается в любой аптеке. То, что получилось, следует вылить в тару и поставить в холодильник. Затем с помощью ватного диска нанести на кожу лица. После чего можно очистить кожу с помощью морковной маски.
Известно, что в морковь содержит достаточное количество витамина А. Этот витамин является самым главным витамином красоты и поэтому он так эффективно питает и восстанавливает кожу лица. Очень хорошо морковная маска может удерживать влагу. Для создания маски потребуется 2 ст.л. морковного сока и аптечной белой глины. Все перемешать и нанести на лицо. С маской посидеть минут 15, затем смыть теплой водой. Для завершения очищения ополоснуть лицо холодной водой.
Уход за волосами также можно улучшить с помощью натуральных продуктов. Например, если надо увлажнить сухие или вьющиеся волосы то авокадо поможет в данном вопросе лучше всех. Для чудо маски нужно будет иметь плод авокадо. Авокадо, как известно богат маслами. Также в маске потребуется сметана и спелый потертый банан. После чего все перемешать и полученную смесь нанести на чистые волосы массирующими движениями. Волосы должны быть чистыми и высушенными. Посидеть с маской некоторое время, а затем смыть с шампунью.
Клубника тоже весьма полезная ягода. Если кожа жирная, то можно воспользоваться ягодой для ее восстановления. Для этого нужно только лишь помазать половинкой ягоды лицо, после чего умыться теплой водой. Чтобы отбелить зубы в домашних условиях понадобится съедать по несколько ягодок в день.

Для того чтобы привести кожу в тонус и очистить ее понадобятся ананасы. Для приготовления средства понадобится ананасовый сок и 2 чашки с газированной водой. Вылить все полученное в дозатор и распылять на тело после душа.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x