Статьи

Уход за вашими волосами после родов

Многие из женщин, наверное, сталкиваются с проблемой выпадения волос после родов.

Многие из женщин, наверное, сталкиваются с проблемой выпадения волос после родов. Поэтому, чтобы избавиться от этой неприятности, следует каждый день ухаживать за ними. Задача заключается в восстановлении повреждённых волос, постараться улучшить состояние кожного покрова головы, укреплять корни.
Существует множество вариантов того, как это сделать. Эффективно укрепляют волосы маски на основе природных компонентов. Такими являются — ржаной хлеб, яичные желтки, молочная сыворотка,масла из репейника, жожоба. Также позитивно влияют на корни различные ополаскиватели из трав, особенно из крапивы, шалфея, ромашки. Рекомендуется после родов подстричься покороче и хотя бы немного поработать над кончиками волос. Всё это даст возможность для роста более густой шевелюры.
Крайне важным является также то, как питается женщина, её рацион.Следует ограничить употребление солёностей, продуктов с маринадом,копчёностей, и наоборот увеличить рацион свежими и натуральными продуктами. Мыть волосы после родов нужно используя шампуни с укрепляющим эффектом, различные бальзамы. Это сделает волосы более увлажнёнными и послушными. Обязательно обращать внимание на состав шампуня. Желательно не покупать и не пользоваться шампунями, в состав которых входит Содиум Лаурил Сульфат. Этот элемент разрушительно влияет на структуру волос.
Пользоваться нужно мягкими расчёсками, это улучшит кровообращение, что в свою очередь, даст возможность питаться волосам питательными микроэлементами.
В связи с тем, что волосы после родов значительно ослаблены, то придётся отказаться от фена, горячий воздух вредит состоянию волос. Нужно носить головной убор, избегать прямых солнечных лучей.
Все эти советы помогут женщинам сохранить природу своих волос и сохранять их здоровье .

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x