Статьи

Что не советуется делать с волосами

Многие женщины мечтают о том, чтобы у них были красивые, здоровые и блестящие волосы. Если вы одна из них, тогда вам срочно следует избавиться от некоторых привычек, которые волосам мешают выглядеть здоровыми, блестящими и красивыми.

Привычек всего пять и сейчас мы их вам расскажем.
  1. Не трогайте волосы каждые 5 минут — не нужно постоянно закладывать за ухо выбившую прядь, поправлять прическу или локон накручивать на палец. Все эти действия негативно сказываются на волосах, так как мы не можем постоянно руки содержать в идеальной чистоте, то весь жир и пыль моментально оказываются на волосах.
  2. Не доверяйте стереотипам. Наверняка подруги, бабушка или мама говорила вам, что чем чаще моешь шампунем голову, тем быстрее волосы становятся грязными. Не поддавайтесь этому стереотипу — мойте голову шампунем столько, сколько нужно, ведь засаленные волосы еще никого не делали привлекательной.
  3. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы, потому что от этой процедуры волосы становятся ломкими, в результате чего начинают выпадать. Лучше дайте волосам немного подсохнуть (достаточно минут десять-пятнадцать), а потом приступайте к укладке.
  4. Откажитесь от мытья головы горячей водой, даже если у вас жирные волосы и подруги советуют мыть «до скрипа» и агрессивным щелочным шампунем. Голову следует мыть мягким косметическим средством по типу волос и водой комнатной температуры.
  5. Не злоупотребляйте тугими хвостами, даже если вы уверены, что больше никакая прическа вам не пойдет. Тем более на ночь не собирайте волос в тугой хвост, дайте им отдохнуть — заплетите в свободную косу или распустите. Тугие заколки и резинки заменяем мягкими, желательно из натуральной ткани. В этом случае микроциркуляция кожи головы останется без изменения, и волосы будут красивыми и здоровыми.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x