Статьи

Ремонт в маленькой ванной комнате

Как сделать ванную комнату более просторной и уютной? Вам поможет ряд рекомендаций.

Для маленькой ванной комнаты не используйте тёмную плитку с широкими бордюрами и крупным декором. Берите лучше светлые и чистые тона. Можно ещё воспользоваться вот такими приемами (это увеличит помещение визуально):

плитку клеят по вертикали — помещение ванны визуально будет выглядеть более высоким (либо вертикально располагаются бордюры в дизайне).

плитку клеят по ширине — помещение будет выглядеть более просторным (если бордюры расположить горизонтально — помещение кажется шире).

Что касается потолка, то очень красиво смотрится в ванной зеркальный подвесной потолок (из квадратных плит или влагостойких панелей), а также точечная подсветка (будет зрительно расширять пространство). Также хорошо выглядят и практичны в применении натяжные потолки ПВХ. Кроме того, они имеют очень большой спектр цветов и позволят воплотить любые фантазии.

Что касается сантехники, пространство значительно экономиться при использовании определённых моделей (подвесные унитазы и раковины), а также угловая сантехника, которая не занимает центральную часть ванной. При изготовлении на заказ легко прячутся внутрь все коммуникации. Также можно использовать сантехнику «два в одном». Для экономии места ставят душевые кабины или мини ванны, которые можно купить на сайте http://m.ua/kata/82/.

Пространство значительно расширяется при правильном расположении зеркал. Места для них лучше выбрать при ремонте заранее, правильно подвести светильники и розетки. Таким образом, можно сделать эффект расширения пространства и глубины помещения в разы. Большие зеркала , конечно, здесь лучше подойдут. Но можно использовать сразу несколько зеркал, главное не переусердствовать. С зеркалами используют прозрачные стеклянные полочки (они не будут затенять пространство)

Продумывайте дизайн заранее и не упускайте важных деталей.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x