Статьи

Отдых в Адлере и Анапе

Курортный район г. Сочи (его берег) вместе является несравнимым местом, несмотря на то, какое сейчас время года, впечатлит большим разнообразием флоры с фауной – это, конечно же, «Адлер». Местные жители называют его местом, где постоянно находится весна. Это наименование, Адлер получил за горные нахождения вблизи себя, они защищают его от холодного морского ветра, что делает местную зиму очень мягкой.
Курорт раскинулся от Чёрного моря и аж до Кавказа. С высоты горных склонов можно наблюдать множество красивейших видов на земные горизонты нашей планеты. Курорт, в том числе, очень богат, историей своего появления. Множество самых разных археологических достопримечательностей и архитектурных памятников размещены недалеко от самого Адлера, на них можно взглянуть во время поездки по Сочи. К примеру, археологи отыскали в горах доменные колодце-видные гробы бронзового века. Вдобавок ко всему одним из самых известных памятников региона является пещера Аштыр, она сохранилась до наших дней эры палеолита.
Туристам понравится посещение увеселительного вольера для обезьян, фермы для страусов с аквапарком «Амфибиус». Тому, кто любит иногда порыбачить, тут могут предложить форелевое хозяйство, в котором водится большая рыба. Кроме развлечений на воде, есть и другой активный и экстремальный вид отдыха: катание на велосипеде, лошади, заплывы по устью реки, или полеты на воздушном параплане или же воздушном шаре. Для любой категории туристов, на курорте проводятся дегустации винных напитков и различных блюд, также дегустации самого настоящего мёда с Кавказа.

Про такое место, как Адлер мы можем рассказывать целыми днями. Но его лучше будет посетить персонально для того, чтобы запомнить его незабываемую красоту! Анапа же представлена в виде уникального курорта, который располагается на берегу Черного моря. Прелесть этого уголка туризма заключается в том, что он обрамлен великолепием северокавказских гор. Рекомендуем оздоровительный центр Элита. Почитать о нем можно по ссылке http://www.anapabest.ru/AnapaCentrElita.html. Сочетание нескольких типов климата сделали Анапу отличным местом для почитателей горного и морского туризма.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x