Статьи

Как создать образ рок-дивы?

Рок стиль в одежде создается лишь для того, чтобы броско подчеркнуть настроение протеста, брутальности, дерзости. Люди, которые любят эти образы, всегда ярко выглядят и выделяются из толпы. Рок-стиль делят на направления: гранж, глэм, инди, панк, металл.

Черты панк-стиля: шокирующий образ, протест, обилие шипов, металлической фурнитуры.
Черты глэм-стиля: изысканные кожаные вещи, блестящая лаковая ткань, лоск.
Черты гранж-стиля: искусственно состаренные вещи, потертость, небрежный внешний вид.
Как правило, любители рок-стиля — это представители разнообразных музыкальных субкультур, но примерить на себя образ рок-звезды не против и обычные люди.
Металл и кожа должны быть обязательными атрибутами рок-стиля. Он выражает бунтарский дух, неприятие общественных норм, жизненный драйв, наслаждение жизнью.
Особенности гардероба рок-стиля (как они есть)

Верхняя одежда этого стиля предполагает джинсовые куртки, рубахи, жакеты разной длинны, джинсы самых различных фасонов, майки с надписями (названиями) рок-групп, футболки с неформальной символикой, огромные балахоны, куртки-косухи и т.д.

Кожа — это основной материал, из которого создается одежда для любителей данного стиля. С кожаной одеждой очень эффектно смотрятся разные браслеты с обилием цепей, заклепок, шипов. Преобладание черного цвета.
Обувь должна быть массивной, с огромной подошвой. Будут отлично смотреться обувь на высокой платформе, туфли на шпильке в сочетании с цепочками и шипами.
Аксессуары чаще всего представлены в виде кожаных шипованных браслетов, ошейников, колец с черепами, ремней, напульсников. Символика также должна быть выполнена в стиле рок: кости, черепа, изображение волков и т.д.
Прическа может варьироваться от выбранного стиля: ирокез, колючки, длинные растрепанные волосы, высокий начес, выбритые виски.
Копируем образ Мадонны
Известная певица Мадонна в юности очень любила вышеописанный стиль, о чем свидетельствуют старые фото с ее изображением. Для того чтобы создать этот стиль необязательно отправляться в дорогие бутики, можно отправится в магазин эконом-класса и подобрать там нужные вещи.
Приобретите парочку джинсов разных фасонов : узкие, клеш, укороченные.
Купите футболку с отпечатанным на ней изображением известной рок- группы, наденьте кожаную куртку-косуху.
Используйте подходящие аксессуары: массивные металлические серьги, шипованные браслеты, оригинальные подвески или кулоны, напульсники с надписями групп.
Подберите оригинальные солнцезащитные очки. Можно выбрать круглой формы, как у Джона Леннона.
Сделайте соответствующий макияж: подчеркните глаза черной подводкой, используйте темные тени, сделайте лицо максимально бледным.

Вот и все! Образ для рок-вечеринки готов!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x