Статьи

Что такое полистиролбетон?

Строительный материал, представляющий собой сочетание таких материалов как цемент, песок, пористый наполнитель и собирающие воздух добавки именуется полистиролбетоном. В названии материала есть слово «бетон», что подтверждает его принадлежность к категории бетонов. Хотя это бетон «легкий», поскольку считается композитным материалом.

Благодаря использованию всех вышеперечисленных материалов был создан новый материал, которому свойственны отличные теплоизоляционные характеристики, способность сопротивляться гниению, отличная звукоизоляция, пожарная безопасность и прекрасная морозоустойчивость. Постепенно с годами материал дорабатывался, при этом разработчики улучшали технологию и, с учетом этого материал в конце концов, стало производить вполне рентабельно. Показатель плотности влияет на область его использования.

Полистиролбетон с самой низкой степенью плотности применяют при строительстве перегородок и как утеплитель. Данный материал со средней степенью плотности используют как самонесущие стены. А материал с наиболее высокими показателями плотности применяют, как несущие и ограждающие конструкции, обычно, в малоэтажном строительстве.

Достоинства полистеролбетона заключаются в гарантии долговечности, экологической чистоте, паровой проницаемости, минимальной горючести, низкой теплопроводности, благодаря чему он может стать теплоизоляционным материалом при необходимости. Он не боится влаги и морозов, обладает хорошей изоляцией от шума и ему свойственна минимальная вероятность усадки.

Материал отлично поддается обработке, как дерево. Он пилится, строгается, фрезеруется, прибивается гвоздями. Но есть и недостатки к коим относится ограничение для определенных видов полистеролбетона несущей нагрузки. Если Вы обнаружили, что у Вас нет фрезера, то на сайте www.m.ua/kata/653/ можно купить фрезер по очень доступной цене. Магазин m.ua может предложить фрезеры отличного качества.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x