Статьи

Торцовочная пила Makita LN 1200 FL Комбинироанная

Эта торцовочная пила и распиловочный станок на столе в одном незаменимом инструменте, предназначена и используется для занятий по производству и установке межкомнатных дверей. Раньше мастерами использовалась модель Makita 1440. Это тоже хороший аппарат, но в нем не хватает верхнего стола для распила.

Рассмотрим Торцовочную пилу Makita LN 1200 FL Комбинированная. Ее мастер выписал из магазина: «220 вольт». Посылка состоит из: гарантийного талона, боковых дуг, пыле-сборника, защиты и самого аппарата. Машина имеет мощный вид. Диаметр пильного диска шире, чем у предыдущей модели. Есть подсветка рабочей зоны, лазер. Сама пила побольше и тяжелее предыдущей модели. Кнопки включения сети, лазера и подсветки находятся сверху.

Для того что бы привести пилу в рабочее состояние, необходимо сначала поднять верхний стол и открыть агрегат. От подсветки днем толку никакого. Проверить работу пилы можно в холостую или при помощи брусочка. Включили, выяснили, что аппарат имеет плавный ход запуска. Звук такой же как и у модели 1040, в рамках допустимого. Попробуем отпилить брусочек на 45 градусов. Возможен уклон пилы в лево до 45 градусов. Есть стол с поворотной таблицей до 48? влево и до 53? вправо, с установкой при 0?, 15?, 22,5°, 31,6° и 45°. Отпиливаем два кусочка и складываем так, чтобы получился угол 90 градусов. Получилось.
Так же пилить можно и на верхнем столе.Устанавливаем распил бруска 3 сантиметра, после распила измеряем линейкой и видим, что отпилить удалось брусок размером 2.5 сантиметров. Значит есть смещение, и надо брать запас в 5 миллиметров.
Пила так же защищена от случайного запуска и оснащена системой электрического торможения двигателя.
Легко используемые угловые щетки используются при частых проверка для, если аппарат используется каждый день.
Размер верхнего рабочего стола 465х307 мм, что позволяет работать с габаритными материалами. Самая большая толщина пропила на верхнем столе — 62 мм. Еще имеются упор со шкалой для ориентира, расклинивающий нож и кожух для защиты.
Батарею периодически необходимо ставить на подзарядку. Не смотря на высокую цену, покупка мастеру понравилась.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x