Здоровье и медицина

Президент контролирует ход выполнения ремонтных работ на объектах социального назначения

Глава государства 13 октября проинспектировал процесс выполнения работ по ремонту и восстановлению ряда объектов системы просвещения и здравоохранения. Напомним, в рамках российско-приднестровского сотрудничества реализуется президентская программа «Школа».  Сегодня Евгений Шевчук посетил ряд учебных учреждений, включенных в данную программу:  Тираспольский промышленно-экономический техникум, столичные школы №9, №14 и №15.  Главе государства было доложено о предварительных итогах ремонтных работ. В настоящее время в учебных заведениях производится замена старых оконных блоков, восстанавливается фасад здания, в техникуме ведутся работы по ремонту кровли.   Глава государства осмотрел учебные кабинеты, пообщался со студентами, школьниками и педагогическим коллективом. 

В этот же день Президент оценил объем проделанных работ в новом диагностическом центре, расположенном в здании бывшей поликлиники №3 по ул. 25 Октября.  В настоящее время инженеры приступили к установке и отладке оборудования. Сумма средств, выделенных на ремонтные работы и закупку всего необходимого медицинского оборудования  для данного учреждения составляет более 2 млн. долларов США. Инвестиции направлены по линии Приднестровского гуманитарного фонда. «Несмотря на непростые социально-экономические условия, в республике продолжится работа по поддержке системы здравоохранения. Для нас важно, чтобы наши граждане смогли сделать целый ряд высококлассных медицинских обследований здесь, в Приднестровье, а не уезжать за пределы республики», — подчеркнул Президент.
Президенту доложили, что в новом медицинском центре граждане смогут получить помощь специалистов в узких областях медицины, таких как: кардиология, неврология, гастроэнтерология, офтальмология, стоматология, дерматология и других. 

 Источник: Пресс-служба Президента ПМР

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x