Здоровье и медицина

В Дубоссарах полным ходом идут работы по замене оконных блоков поликлиники

В Дубоссарах полным ходом идут работы по замене оконных блоков поликлиники. Это первый этап реконструкции объекта здравоохранения, проводимый в рамках Президентской программы реконструкции. 

Здание поликлиники в Дубоссарах было введено в эксплуатацию в 1973 г. Вначале в нем размещались отделения Центральной районной больницы. В 2004 в результате реорганизации здесь открыли поликлинику. За весь период в здании производился лишь текущий ремонт. 

Александр Асмолов, главный врач Дубоссарской центральной районной больницы: «Здание в тяжелом техническом состоянии. Это видно невооруженным глазом. Капитальный ремонт не проводился. Кровля в аварийном состоянии. Фактически проводился частичный ремонт штукатурки здания, кровли, отдельными этапами, но полного ремонта не поводилось с 80-90-х годов».

Вопрос необходимости проведения капитального ремонта с заменой кровли и окон поднимался неоднократно на разных уровнях. Решить его удалось лишь в этом году благодаря президенту республики и российским партнерам. Объем работ оказался так велик, что его пришлось разбить на 3 этапа.

Александр Асмолов, главный врач Дубоссарской центральной районной больницы: «В этом году планируем в течение месяца закончить замену оконных блоков. На следующий год, в начале года, когда восстановиться теплая погода, произведем ремонт кровли. До конца 2016 планируется ремонт фасада с заменой козырька и подъездных путей к зданию поликлиники».

Первый этап реконструкции в самом разгаре. Он начался 8 октября. В его рамках планируется заменить 232 окна. Работы выполняются постепенно. Хотя медикам из-за ремонта и приходится перемещаться из кабинета в кабинет, слегка тесниться, но они стараются не нарушать график работы и оказывать медицинские услуги населению в полном объеме.  

Людмила Семенова, заведующая поликлиникой Дубоссарской ЦРБ: «Нагрузка 500-600 человек в день, учитывая узких специалистов, терапевтов, педиатров. В субботу — до 300 человек. Поток больных меньше не становится. Спасибо большое. Даже то, что не отремонтировали до конца, тепло чувствуется, не дует. Надеемся, будем работать в комфорте, так как медработники заслужили работать в таких условиях».

Не останется без внимания и прилегающая территория поликлиники. В следующем году здесь будет нанесена разметка и оборудована стоянка для автотранспорта. Это позволит  упорядочить и обезопасить движение автомобилей и пешеходов.

Источник: Первый Приднестровский телеканал

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x