Здоровье и медицина

Поздравление министра здравоохранения ПМР с 70-летием ГОУ «Бендерский медицинский колледж»

Бендерский медицинский колледж отмечает свой 70 –юбилей. 70 лет – весомый возраст и для человека, и для учебного заведения. За эти годы учреждение успело побывать медицинской школой для медсестер, фельдшерско-акушерской школой, техникумом, медицинским училищем, и как сегодня, медицинским колледжем. Бендерский медицинский колледж имеет богатую историю и множество интересных событий и людей, связанных с ним педагогов и выпускников. Возник колледж в послевоенные тяжелые годы  и призван был увеличить число медицинских специалистов среднего звена.

У вас достаточно развита материально-техническая база, удобные корпуса для занятий, аудитории, лаборатории — созданы все условия для успешного обучения. 

За свою семидесятилетнюю историю Бендерский медицинский колледж выпустил более 14 тысяч специалистов среднего звена. Выпускники колледжа осуществляют свою деятельность в лечебно-профилактических учреждениях всей республики. Многие и за ее пределами – в России, Молдове, Израиле, Канаде, Италии и других странах. Но хочется, чтобы наши специалисты трудились на приднестровской земле.

Сегодняшний праздник, семидесятилетний юбилей — это праздник и преподавателей, и медиков, и студентов.

Спасибо Вам, за то, что выбираете такую нужную профессию. Спасибо коллективу, всему персоналу за ваш труд в обучении молодого поколения. Приднестровская медицина нуждается в грамотных перспективных специалистах, поэтому особенно ценен ваш колледж, который готовит фельдшеров, акушерок, медицинских сестер. Желаю всем процветания, добра, мира, тепла в семьях, благополучия, крепкого здоровья.

Студентам желаю любить свою профессию, помогать людям, достигать высот в выбранном благородном деле. Идти дальше по жизни с верой в себя и свои силы.

Колледжу желаю процветания, больше студентов, которые мечтают стать первоклассными специалистами в выбранной профессии, идут к своей мечте, трудятся, учатся, открывают для себя новые горизонты.

С уважением,

министр здравоохранения ПМР              Т.С. Скрыпник

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x