Здоровье и медицина

В Слободзее в рамках президентской программы «Приоритет» реконструируют районную поликлинику

В ней уже заменены 30 старых деревянных оконных блоков на новые металлопластиковые.

Центральная районная поликлиника города Слободзеи, которая обслуживает 5 населённых пунктов района,  включена в президентскую программу «Приоритет». В настоящий момент в поликлинике меняют старые деревянные оконные блоки на новые, металлопластиковые. Всего необходимо заменить 132 окна.

Необходимо отметить, что замена окон в поликлинике не производилась с 1976 года. Так что старые окна долгое время были проблемой – сохранить тепло в холодное время года они не могли. Утепление традиционными способами результатов тоже не давало. Работы по их замене – первое, что необходимо было сделать. Приоритеты определены верно – с благодарностью отмечают медработники.

Строители планируют закончить работы до нового года. Полную замену уже произвели на первом этаже поликлиники. Работы ведутся в рабочие часы поликлиники.

«Также в рамках президентской программы, помимо поликлиники, необходимо  заменить окна  в двух сельских врачебных амбулаториях сел Глинное и Красное», – рассказал главврач Слободзейской центральной республиканской больницы Александр Бондарь.

Напомним, в республике реализуется президентская программа «Приоритет», в рамках которой идут работы по реконструкции и восстановлению объектов социальной инфраструктуры. За счет средств гуманитарной помощи России, ресурсов Приднестровского гуманитарного фонда и других внебюджетных источников в городах и районах республики проводятся строительные и ремонтные работы в ряде школ, техникумов, детских садов, поликлиник, больниц, Домов культуры. 

В рамках программы  ремонтные работы проводятся в 17-ти объектах Слободзейского района и города Слободзеи. В 11-ти  учреждениях просвещения района  ремонтные работы практически завершены, они  выполнены на 90%. По линии здравоохранения в настоящее время ведутся работы в 5-ти объектах: амбулатории сёл Глиное, Незавертайловка, Фрунзе, поселка Красное, и в поликлинике города Слободзеи. На этих объектах осуществляется замена старых деревянных оконных блоков на новые, металлопластиковые.

Всего целевая президентская программа «Приоритет» охватывает более 100 объектов социальной инфраструктуры республики, в ремонт, реконструкцию и модернизацию которых будет вложено более 96 млн рублей.

Исполнение социальной программы «Приоритет» Президент взял под личный контроль.

Источник: ИА «Новости Приднестровья»

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x