Здоровье и медицина

Алексей Журавлев в Приднестровье проверил строительство объектов АНО «Евразийская интеграция»

Учредитель АНО «Евразийская интеграция», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев провел 18 февраля в Приднестровье инспекцию хода строительства социальных объектов в рамках программы российской гуманитарной помощи.

В частности, Журавлев посетил стройплощадку корпуса химиотерапии в Тирасполе, где идут активные строительные работы. В настоящее время работают 5 бригад арматурщиков, сварщиков, каменщиков. Как было отмечено, плита фундамента заложена настолько мощная, что можно надстроить как минимум еще 2 этажа.

Также к осмотру строительства присоединились ректор Приднестровского госуниверситета Галина Сандуца и декан медфакультета Ростислав Окушко, так как на первом этаже будут располагаться учебные лаборатории медицинского факультета ПГУ. Ректор с большим удовлетворением отметила простор будущих помещений.

Напомним, что АНО «Евразийская интеграция» уже построила для Приднестровского госуниверситета новый корпуса медицинского факультета. Сегодня были соблюдены окончательные формальности – подписаны последние документы о передаче корпуса медфакультета университету. На данный момент на факультете обучаются 517 студентов.

Кроме того, стороны договорились о том, что в конце апреля состоится презентация учебно-лабораторного комплекса, которым оснащен новый корпус медфакультета, и об участии АНО в праздновании 25-летия медфакультета, а также о содействии в приглашении ведущих российских специалистов в области медицины для чтения лекций в Тирасполе.

Также Алексей Журавлев проинспектировал ход строительных работ по возведению школы в селе Ташлык. Здесь также идет активная работа.

Источник: Пресс-служба АНО «Евразийская интеграция»

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x